松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
07/12
2023年
開札
非公表
公告日
06/28
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業 公募型プロポーザルについて(公告)
ページID:0139486
更新日:2023年6月28日更新
印刷ページ表示
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業
公募型プロポーザルについて
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業に係る公募型プロポーザルを行うことを公告します。
令和5年6月28日
松阪市長 竹上 真人
1.事業名
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業
2.目的
松阪市は、令和5年2月に「ゼロカーボンシティ宣言」を表明するとともに、「松阪市ゼロカーボンビジョン」を公表し、2050年脱炭素社会の実現を図るための取組のひとつとしてゼロカーボン・ドライブを推進していくこととしている。
そこで、電気自動車の普及に寄与するため、松阪市が所有する施設にEV普通充電設備を設置する事業者を公募型プロポーザルにて選定する。
3.事業の概要
事業者は、市が所有する施設の駐車場を活用し、事業者の自己資本によりEV普通充電設備の整備に必要な配線工事等を含む充電設備一式の設置、維持管理及び事業運営を行う。
※事業の詳細や参加申請方法等は、ダウンロードファイルの実施要領及び仕様書等をご覧ください。
4.選定までのスケジュール
公告日 :令和5年6月28日(水曜日)
参加申請及び企画提案に係る質問受付期限 :令和5年7月10日(月曜日)午後5時必着
参加申請及び企画提案に係る質問回答期限 :令和5年7月11日(火曜日)
参加申請書及び企画提案書の提出期限 :令和5年7月12日(水曜日)午後5時必着
審査実施日 :令和5年7月14日(金曜日)
書類審査結果の通知 :令和5年7月18日(火曜日)
協定締結日 :令和5年7月下旬
5.ダウンロードファイル
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業プロポーザル_実施要領 [PDFファイル/2.27MB]
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業プロポーザル_仕様書 [PDFファイル/483KB]
松阪市電気自動車用普通充電設備等導入事業プロポーザル_企画提案書作成要領及び審査基準 [PDFファイル/353KB]
(様式1)質問書 [Wordファイル/25KB]
(様式2)参加申請書 [Wordファイル/22KB]
(様式3)企画提案書届出書 [Wordファイル/22KB]
(様式5)辞退届出書 [Wordファイル/21KB]
本件に関するお問い合わせ先
松阪市 環境生活部 環境課 政策係
住所 〒515-8515 三重県松阪市殿町1340番地1
Tel 0598-53-4425
Fax 0598-26-4432
E-mail kan.div@city.matsusaka.mie.jp
このページに関するお問い合わせ先
環境生活部
環境課
政策係
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4425,4426
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。