松阪市地球温暖化対策実行計画業務公募型プロポーザル
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
06/27
2023年
開札
非公表
公告日
06/01
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
松阪市地球温暖化対策実行計画策定業務 公募型プロポーザルについて(公告)
ページID:0137578
更新日:2023年6月1日更新
印刷ページ表示
松阪市地球温暖化対策実行計画業務公募型プロポーザルについて
松阪市地球温暖化対策実行計画業務に係る公募型プロポーザルを行うことを公告します。
令和5年6月1日
松阪市長 竹上 真人
1.調査業務の趣旨
松阪市は、令和5年2月に「ゼロカーボンシティ宣言」を表明するとともに「松阪市ゼロカーボンビジョン」を公表し、2050年の脱炭素社会の実現を目指している。地球温暖化対策の推進に関する法律第21条第3項に規定する「地球温暖化対策実行計画(区域施策編)」を策定するにあたり、市民及び企業に対するアンケート調査、温室効果ガス排出量の推計及び将来予測、再エネ導入ポテンシャル調査、脱炭素シナリオの設定及び脱炭素施策の検討等を行い、松阪市における地域脱炭素社会の実現のために必要な施策を取りまとめた松阪市地球温暖化対策実行計画を策定する。
なお、この計画は、区域施策編の策定のほか既存の事務事業編の改定を含むものである。
※詳細は下記ダウンロードファイル「松阪市地球温暖化対策実行計画策定業務公募型プロポーザル実施要領」等をご覧ください。また、参加申込書等の様式につきましては、その下のワードファイルをご利用ください。
2.選定までのスケジュール
プロポーザルの公告 :令和5年6月 1日(木曜日)
参加申請に係る質問提出期限 :令和5年6月14日(水曜日)
参加申請に係る質問回答期限 :令和5年6月15日(木曜日)
参加申請書の提出期限 :令和5年6月19日(月曜日)
参加資格審査結果通知日 :令和5年6月20日(火曜日)
企画提案書及び提案見積書等に係る質問提出期限 :令和5年6月21日(水曜日)
企画提案書及び提案見積書等に係る質問回答期限 :令和5年6月23日(金曜日)
企画提案書及び提案見積書等提出期限 :令和5年6月27日(火曜日)
書類審査結果通知日(*実施する場合のみ) :令和5年6月30日(金曜日)
審査(プレゼンテーション及びヒアリング)の実施:令和5年7月 6日(木曜日)
最優秀提案者の決定 :令和5年7月上旬(予定)
ダウンロードファイル
松阪市地球温暖化対策実行計画策定業務公募型プロポーザル実施要領 [PDFファイル/1.39MB]
松阪市地球温暖化対策実行計画策定業務仕様書 [PDFファイル/1.2MB]
松阪市再生可能エネルギー設備等導入調査業務公募型プロポーザル選定基準 [PDFファイル/1.16MB]
(様式1)参加申請書 [Wordファイル/24KB]
(様式2)業務実績調書 [Wordファイル/15KB]
(様式3)企画提案書 [Wordファイル/27KB]
(様式4)提案見積書 [Wordファイル/16KB]
(様式5)業務実施体制調書 [Wordファイル/23KB]
(様式6)質問書 [Wordファイル/25KB]
(様式7)参加辞退届 [Wordファイル/29KB]
このページに関するお問い合わせ先
環境生活部
環境課
政策係
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4425,4426
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。