平成26年度読書室いきいきプラン事業に係る業務委託
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
01/20
2013年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
者登録に使用した印鑑を押印してください。
案件の詳細
本文
【学校支援課】平成26年度読書室いきいきプラン事業に係る業務委託業者を公募型プロポーザル方式で募集いたします。
ページID:0115097
更新日:2014年1月6日更新
印刷ページ表示
平成26年度読書室いきいきプラン事業に係る業務委託業者について公募型プロポーザルを行うので公告します。
平成26年1月6日
松阪市長 山中光茂
1 業務の内容
(1)委託業務名
平成26年度読書室いきいきプラン事業に係る業務委託
(2)業務内容
別紙「仕様書」のとおり
(3)提案上限額
15,974,000円(消費税及び地方消費税相当額を含む)
上限額を超えての提案は無効とします。
(4)契約期間
契約の日から平成27年3月31日まで
業務履行期間は、平成26年4月1日から平成27年3月25日まで
(業務開始日:平成26年4月1日)
2 参加資格条件
プロポーザルに参加する者は、平成26年度読書室いきいきプラン事業に係る業務委託の目的を理解し、本業務に関する実績と能力がある企業で、参加資格審査申請日から本契約締結日までの間において、次に掲げる項目をすべて満たしていなければなりません。
松阪市契約規則第5条の規定による一般競争入札有資格者名簿(業務委託)に登録があること。
地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条4に該当しないこと。
会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく会社更生手続開始若しくは更生手続開始の申立がなされている場合、又は、民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続開始若しくは再生手続開始の申立がなされている場合にあっては、一般競争入札参加資格の再審査に係る認定を受けていること。
松阪市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと。
国税、地方税を滞納していないこと。
法人格を有し、本委託業務を円滑に遂行できること。
過去5年以内に、国、地方公共団体において、図書館司書の配置及び学校図書館の業務を受託し、契約を履行完了した実績があること。ただし複数年契約で履行を継続しているものについては、満1年間を経過していること。
3 契約保証金
契約予定者は、松阪市契約規則第31条に基づき、契約締結時に契約金額の100分の10以上の金額を契約保証金として納めていただきます。
ただし、現金以外の方法もあるため、松阪市教育委員会学校支援課の担当まで連絡して下さい。
4 参加申請書の提出
応募事業者は、次の要件により提出してください。
(1)提出期限
平成25年1月20日(月曜日)午後5時まで(必着)
(2)提出書類
「参加申請書」様式第1号
「事業者概要」(任意様式)
「業務実績調書」様式第2号 及び契約書の写し等
地方公共団体と締結した契約書の写し等(図書館司書の配置及び学校図書館の業務を受託し契約を履行した内容の確認がとれるもの)
申請書を提出する日の属する事業年度の事業者の収支予算書及び事業計画書、またはこれに類する書類
納税に関する証明書(発行から3か月以内のもの)
市税の完納を証明する書類
県税の完納を証明する書類
法人税(国税)並びに消費税及び地方消費税の完納証明
(納税証明書様式その3の3)
提出書類は、証明書等を除きA4版とします。
(3)提出方法
直接持参、郵送(書留郵便に限る)又は宅配便による(必着)。それ以外による提出は認められません。
(4)提出先
515-8515 三重県松阪市殿町1315番地3(第二分館)
松阪市教育委員会事務局学校支援課
電話 0598-53-4449
(5)参加資格審査結果通知日(※参加資格者の決定)
通知日
平成26年1月21日(火曜日)
通知方法
メールにより各社へ送信による。
5 参加申請にかかる質問について
提出期限
平成26年1月16日(木曜日)午後5時まで(必着)
※質問の要旨を質問書(様式第6号)に記載し、松阪市教育委員会事務局学校支援課に原則としてメール(ファクシミリでも可)で送信して下さい。
送信先
gak.div@city.matsusaka.mie.jp
F A X
0598-26-8816
回答は原則として、平成26年1月17日(金曜日)までに、質問者にのみ随時回答します。
6 主なスケジュール
実施公告日
1月6日(月曜日)
参加申請にかかる質問提出期限
1月16日(木曜日)
参加申請にかかる質問回答期限
1月17日(金曜日)
参加申請書提出期限
1月20日(月曜日)
参加資格審査結果通知日
1月21日(火曜日)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問提出期限
1月24日(金曜日)
企画提案書及び提案見積書等にかかる質問回答期限
1月29日(水曜日)
企画提案書及び提案見積書等の提出期限
1月31日(金曜日)
参加辞退届提出期限
1月31日(金曜日)
業者プレゼンテーション・ヒアリングの実施
2月6日(木曜日)
最優秀提案者の決定
2月下旬(予定)
業務委託契約締結
3月上旬(予定)
7 所管課(連絡先及び申請窓口)
〒515-8515 三重県松阪市殿町1315番地3(第二分館)
松阪市教育委員会事務局学校支援課
電話 0598-53-4449
ファクシミリ 0598-26-8816
メールアドレス
gak.div@city.matsusaka.mie.jp
8 要領、仕様書、選定基準等について
プロポーザル実施要領
PDF [PDFファイル/302KB]
仕様書
PDF [PDFファイル/226KB]
9 様式
様式一覧
参加申請書(様式第1号)
Word [Wordファイル/39KB]
PDF [PDFファイル/70KB]
業務実績調書(様式第2号)
Excel [Excelファイル/21KB]
PDF [PDFファイル/34KB]
企画提案書(様式第3号)
Word [Wordファイル/39KB]
PDF [PDFファイル/77KB]
提案見積書(様式第4号)
Excel [Excelファイル/26KB]
PDF [PDFファイル/73KB]
参加辞退届(様式第5号)
Word [Wordファイル/44KB]
PDF [PDFファイル/72KB]
質問書(様式第6号)
Word [Wordファイル/41KB]
PDF [PDFファイル/78KB]
ダウンロードファイル
プロポーザル実施要領 [PDFファイル/302KB]
仕様書 [PDFファイル/226KB]
参加申請書 [Wordファイル/39KB]
参加申請書 [PDFファイル/70KB]
業務実績調書 [Excelファイル/21KB]
業務実績調書 [PDFファイル/34KB]
企画提案書 [Wordファイル/39KB]
企画提案書 [PDFファイル/77KB]
提案見積書 [Excelファイル/26KB]
提案見積書 [PDFファイル/73KB]
参加辞退届 [Wordファイル/44KB]
参加辞退届 [PDFファイル/72KB]
質問書 [Wordファイル/41KB]
質問書 [PDFファイル/78KB]
このページに関するお問い合わせ先
総務部
契約監理課調達係
代表
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4012
Fax:0598-22-3533
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。