松阪市電話催告業務委託
松阪市(追加)(三重県)/プロポーザル(物品等)
締切
02/04
2013年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松阪市(追加)
- 所在地
- 三重県
- 入札方式
- プロポーザル(物品等)
- データの出どころ
- 松阪市(追加)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
参加資格
プロポーザルに参加する者は、松阪市電話催告業務の目的を理解し、本業務を充分に遂行できる企業で、参加資格審査申請日から本契約までの間において、次の各号に掲げる項目をすべて満たしていなければなりません。
案件の詳細
本文
【収納課】松阪市電話催告業務にかかる委託業者を公募型プロポーザル方式で募集いたします。
ページID:0114033
更新日:2013年1月21日更新
印刷ページ表示
松阪市電話催告業務委託について公募型プロポーザルを行うので公告します。
平成25年1月21日
松阪市長 山中光茂
1.委託業務名
松阪市電話催告業務委託
2.業務概要
当市設置の電話催告システム7台(内1台は催告チーフ専用)を利用して、市税、国民健康保険税の電話催告(納付勧奨)を行う業務。
業務内容については、「松阪市電話催告委託業務に関する業務仕様書」を参照。
3.契約期間
契約締結の日から平成30年3月31日まで
業務の履行期間は、平成25年4月1日から平成30年3月31日まで
(契約締結の日から平成25年3月31日までは、受託業者の準備期間及び研修期間)
4.提案価格の上限額
提案価格の上限
5年間総額 73,300,000円(税抜き)
提案価格は上記の上限額以下とし、上限を超えた提案は失格とします。
なお、最低制限価格は設定しません。
提案価格は、提案価格書(様式第4号)により提示するものとし、提案価格内訳明細書(様式第5号)を必ず添付すること。この場合において、提案価格書、提案価格内訳明細書いずれかの提示がない場合は、書類不備として失格とします。
5.参加資格要件
プロポーザルに参加する者は、松阪市電話催告業務の目的を理解し、本業務を充分に遂行できる企業で、参加資格審査申請日から本契約までの間において、次の各号に掲げる項目をすべて満たしていなければなりません。
ア.参加条件について
地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しないこと。
松阪市契約規則第5条に規定する一般競争入札有資格者名簿(業務委託)に登録があること。
会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく会社更生手続開始若しくは公正手続開始の申立がなされている場合、又は、民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続開始若しくは再生手続開始の申立がなされている場合にあっては、一般競争入札参加資格の再審査に係る認定を受けていること。
松阪市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けてないこと。
国税、地方税を滞納していないこと。
法人格を有し、本業務を円滑に遂行できること。
情報セキュリティマネジメントシステム(ISMS)適合評価制度の認証、又はプライバシーマークの認定を受けていること。
イ.業務の再委託の禁止
本業務を自社で確実に遂行することが原則であり、他社に協力業者として再委託することは認めません。
6.契約保証金
契約予定者は、松阪市契約規則第31条に基づき、契約締結時に契約金額の10分の1の金額を契約保証金として納めていただきます。
ただし、現金以外の方法や免除要件もあるため松阪市税務部収納課管理係担当まで連絡して下さい。
7.参加資格審査申請書の提出
応募事業者は、次の要件により提出してください。
提出期限
平成25年2月4日(月曜日)午後5時(必着)
提出書類
1.「参加資格審査申請書」 様式第1号
2.「会社概要書」 様式第2号
3.直近年度の納税証明書及び完納証明書(提出日から3ヶ月以内に発行されたもの)
4.情報セキュリティマネジメントシステム適合評価制度の認証書、又はプライバシーマーク登録証の写し
提出方法
直接持参、郵送(書留郵便に限る)又は宅配便による(必着)。
提出先
〒515-8515
三重県松阪市殿町1340番地1
松阪市 税務部 収納課
電話番号 0598(53)4492
Fax 0598(26)9114
メールアドレス
syu.div@city.matsusaka.mie.jp
参加資格審査結果通知日(※参加資格者の決定)
通知日 平成25年2月6日(水曜日)
通知方法 メールにより各社へ通知する。
8.参加資格審査申請にかかる質問等について
提出期限 平成25年1月30日(水曜日)午後5時まで(必着)
※質問の要旨を質問書兼意見書(様式第6号)に記載し、松阪市税務部収納課に原則としてメールで送信(Fax可)した後、必ず電話で着信を確認すること。
電話番号 0598(53)4492
Fax 0598(26)9114
メールアドレス
syu.div@city.matsusaka.mie.jp
回答は原則として、平成25年2月1日(金曜日)までに、質問者にのみメールにより随時回答します。
9.主なスケジュール
日程表
実施公告(公表)
1月21日(月曜日) ~
参加資格審査申請等の質問書兼意見書の提出期限
1月30日(水曜日)
参加資格審査申請等の質問書兼意見書の回答期限
2月1日(金曜日)
参加資格審査申請書等の提出期限
競争入札参加資格登録期限
2月4日(月曜日)
参加資格の審査実施(有参加資格者の決定・通知)
2月6日(水曜日)
企画提案書等の質問書兼意見書の提出期限
2月13日(水曜日)
企画提案書等の質問書兼意見書の回答期限
2月15日(金曜日)
企画提案書、提案価格書等の提出期限
2月20日(水曜日)
参加辞退届提出期限
2月20日(水曜日)
提案内容の審査(ヒアリング等の実施)
2月25日(月曜日)、2月26日(火曜日)
最優秀提案者の決定(予定)
3月4日(月曜日)
業務委託契約締結(予定)
3月11日(月曜日)
受託業者準備期間及び研修期間
業務委託契約締結の日~3月31日(日曜日)
業務履行開始日
平成25年4月1日(月曜日)
10.所管課(連絡先及び申請窓口)
〒515-8515
三重県松阪市殿町1340番地1
松阪市 税務部 収納課
電話番号 0598(53)4492
Fax 0598(26)9114
メールアドレス
syu.div@city.matsusaka.mie.jp
11.実施要領、仕様書、選定基準について
文書一覧表
プロポーザル実施要領
PDF [PDFファイル/147KB]
仕様書
PDF [PDFファイル/567KB]
選定基準
PDF [PDFファイル/79KB]
12.様式
様式一覧表
参加資格審査申請書(様式第1号)
Word [Wordファイル/28KB]
PDF [PDFファイル/41KB]
会社概要書(様式第2号)
Excel [Excelファイル/26KB]
PDF [PDFファイル/82KB]
記載例
Excel [Excelファイル/33KB]
PDF [PDFファイル/140KB]
企画提案書-表紙(様式第3号)
Excel [Excelファイル/20KB]
PDF [PDFファイル/63KB]
企画提案書(様式第3号)
Excel [Excelファイル/28KB]
PDF [PDFファイル/132KB]
記載要領
Excel [Excelファイル/41KB]
PDF [PDFファイル/302KB]
提案価格書(様式第4号)
Excel [Excelファイル/23KB]
PDF [PDFファイル/29KB]
提案価格内訳明細書(様式第5号)
Excel [Excelファイル/22KB]
PDF [PDFファイル/55KB]
質問書兼意見書(様式第6号)
Excel [Excelファイル/21KB]
PDF [PDFファイル/24KB]
参加辞退届(様式第7号)
Word [Wordファイル/28KB]
PDF [PDFファイル/25KB]
ダウンロードファイル
プロポーザル実施要領[PDFファイル/147KB]
仕様書[PDFファイル/567KB]
選定基準[PDFファイル/79KB]
参加資格審査申請書[Wordファイル/28KB]
参加資格審査申請書[PDFファイル/41KB]
会社概要書[Excelファイル/26KB]
会社概要書[PDFファイル/82KB]
会社概要書-記載例[Excelファイル/33KB]
会社概要書-記載例[PDFファイル/140KB]
企画提案書-表紙[Excelファイル/20KB]
企画提案書-表紙[PDFファイル/63KB]
企画提案書[Excelファイル/28KB]
企画提案書[PDFファイル/132KB]
企画提案書-記載要領[Excelファイル/41KB]
企画提案書-記載要領[PDFファイル/302KB]
提案価格書[Excelファイル/23KB]
提案価格書[PDFファイル/29KB]
提案価格内訳明細書[Excelファイル/22KB]
提案価格内訳明細書[PDFファイル/55KB]
質問書兼意見書[Excelファイル/21KB]
質問書兼意見書[PDFファイル/24KB]
参加辞退届[Wordファイル/28KB]
参加辞退届[PDFファイル/25KB]
このページに関するお問い合わせ先
総務部
契約監理課調達係
代表
〒515-8515
松阪市殿町1340番地1
Tel:0598-53-4012
Fax:0598-22-3533
メールでのお問い合わせはこちら
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
Tweet
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
松阪市(追加) の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。