財産管理課(期間入札)三原市財務書類作成等及び固定資産台帳作成支援業務 の条件付一般競争入札(担当課入札)
三原市(広島県)/入札発注情報
締切
04/24
2026年
開札
05/14
00:00
公告日
05/01
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 三原市
- 所在地
- 広島県
- 入札方式
- 入札発注情報
- 開札日時
- 2026年05月14日 00:00
- データの出どころ
- 三原市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文
財産管理課(期間入札)三原市財務書類作成等及び固定資産台帳作成支援業務 の条件付一般競争入札(担当課入札)
印刷ページ表示
大きな文字で印刷ページ表示
記事ID:0198945
更新日:2026年6月2日更新
Post
次のとおり条件付一般競争入札を実施します。
地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6及び三原市契約規則(平成17年三原市規則第63号)第9条の規定に基づき公告し、入札参加希望者を募集します。公告、仕様書の内容をよく確認のうえ、入札に参加してください。
なお、入札に係る共通事項は当ページの最下部に掲載しています。必ずご確認ください。
本件の入札区分
期日入札(郵便入札不可)
期間入札(郵便入札可)
一般競争入札
(入札参加資格要件を満たす者が入札可)
◎
指名競争入札
(指名通知を受け取った者のみ入札可)
4月15日公告(5月14日開札) 財産管理課所管
業務名をクリックすると公告が表示されます。また仕様書、入札参加申請書兼入札書についても下記表の添付ファイルをクリックしてください。
No.
業務名(公告)
仕様書
入札参加申請書兼入札書
質問の回答
1
入札公告文 [PDFファイル/100KB]
仕様書 [PDFファイル/144KB]
入札参加申請書兼入札書 [Excelファイル/22KB]
※ 本件の質問・お問い合わせ先は財産管理課(Tel 0848-67-6012)です。質問は質問書の提出のみとし、電話・口頭での質問は受け付けません。
入札様式
No.
様式
データ形式
1
質問書(電話・来庁による口頭質問は不可です)
質問書 [Wordファイル/13KB]
質問書 [PDFファイル/42KB]
2
委任状様式(くじ引きの際、使用)
委任状 [Wordファイル/12KB]
委任状 [PDFファイル/11KB]
参考
入札書を封入する封筒の記載について
記載例 [PDFファイル/52KB]
※ 質問は上表の様式により、FAX又はE-Mailによること。質問提出後は、速やかに担当課にその旨電話連絡すること。
入札日程
項 目
日付
提出・開札場所
公告
令和8年4月15日(水曜日)
―
質問書
提出期限
令和8年4月24日(金曜日)午後5時まで
三原市役所4階 財産管理課管財係
Fax 0848-67-6199
E-Mail
zaisankanri@city.mihara.hiroshima.jp
質問書に対する回答
令和8年5月1日(金曜日)午後5時までに本課ホームページで回答する
―
入札参加申請書兼入札書の提出期間
■持参の場合
令和8年5月11日(月曜日)から令和8年5月13日(水曜日)まで ※必着
いずれも午前9時から午後12時まで、午後1時から午後5時まで
■郵送の場合
令和8年5月13日(水曜日)の午後5時まで ※必着
〒723-8601
広島県三原市港町三丁目5番1号
三原市役所4階 三原市企画財政部財産管理課
開札日
令和8年5月14日(木曜日)午前10時
三原市役所5階 会議室501・502
入札結果
入札調書(入札結果) [PDFファイル/23KB]
条件付一般競争入札の共通事項
1 入札参加資格者
三原市物品調達等入札参加資格者名簿に登録があり、案件ごとの公告に示す要件に該当する業者
2 入札参加を希望される方は必ず以下の(1)から(2)をお読みください。
(1)
業務委託(建設コンサルタント等業務を除く)条件付一般競争入札の流れ(期間入札) [PDFファイル/52KB]
(2)
三原市業務委託(建設コンサルタント等業務を除く)条件付一般競争入札公告共通事項 [PDFファイル/114KB]
3 関連規則
三原市契約規則
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
このページに関するお問い合わせ先
財産管理課
管財係
〒723-8601
広島県三原市港町三丁目5番1号 財産管理課(本庁舎4階)
Tel:0848-67-6012
お問い合わせはこちらから
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
三原市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。