(令和8年7月)新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務委託の公募型プロポーザルを実施します
南魚沼市(新潟県)/入札公告
締切
07/31
2026年
開札
非公表
公告日
07/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 南魚沼市
- 所在地
- 新潟県
- 入札方式
- 入札公告
- データの出どころ
- 南魚沼市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
ホーム
›
暮らし・手続き
›
ごみ・衛生
›
新ごみ処理施設
›
(令和8年7月)新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務委託の公募型プロポーザルを実施します
ホーム
›
仕事・産業
›
入札・契約
›
入札公告
›
令和8年度
›
(令和8年7月)新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務委託の公募型プロポーザルを実施します
ツイート
(令和8年7月)新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務委託の公募型プロポーザルを実施します
掲載日:令和8年7月3日更新
公募型プロポーザルの参加者を募集します
業務の名称
新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務
履行期間
契約締結の日から令和13年3月31日まで
業務内容
設計監理業務
施工監理業務
運営準備業務
ほか
詳細は、下記の「新ごみ処理施設整備・運営事業に係る設計施工監理監督業務委託 仕様書」をご覧ください。
応募方法
参加を希望する事業者は、下記の実施要領と仕様書により参加資格要件などを確認のうえ、必要書類を揃え参加意向申出書等を所定の期日までに提出してください。
実施要領(別紙審査基準書含む)
01_実施要領(別紙 審査基準書含む) (PDF 420KB)
様式集
02_様式集 (DOCX 30.4KB)
02_様式集 (PDF 493KB)
仕様書
03_仕様書 (PDF 480KB)
特定スケジュール
スケジュール(予定)
項目
日時
公募開始
令和8年7月3日
参加意向申出書提出及び質問書の受付期限
令和8年7月17日まで
提案書提出資格結果の通知及び質問回答
令和8年7月24日まで
提案書の提出期限
令和8年7月31日まで
二次審査
令和8年8月6日
契約候補者の特定
令和8年8月10日を予定
契約締結
協議完了後
整備・運営事業の契約締結後
資料の閲覧
本公募型プロポーザルの参加意向申出書提出者に対して、令和8年6月24日に決定した南魚沼市新ごみ処理施設整備・運営事業の落札者が作成した「工程表(予定)」の閲覧を許します。本プロポーザルの提案書等作成への活用を目的とした閲覧のため、本プロポーザル以外での使用や複写等を禁じます。閲覧を希望する参加意向申出書提出者は、新ごみ処理施設整備室までご連絡ください。
新ごみ処理施設
新着情報
ピックアップ情報
令和8年度
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
南魚沼市 の落札実績が 44件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。