除細動器一括更新にかかる一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
07/06
2026年
開札
非公表
公告日
06/18
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
除細動器一括更新にかかる一般競争入札の実施について
箕面市では、「除細動器一括更新」にかかる業者選定を一般競争入札にて行います。
1.入札に付する事項
(1)件名
除細動器一括更新
(2)契約期間
契約日から令和9年3月31日
(3)業務内容
除細動器(計7式)の一括更新
※別添「仕様書」を参照のこと。
(4)入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
(5)履行場所
箕面消防署、萱野分署、東分署、西分署、豊川分署、豊能消防署、東出張所(計7カ所)
(6)主な日程
質問書の提出期限:令和8年6月25日(木曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和8年7月6日(月曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和8年7月6日(月曜日)午後4時20分
詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:158KB)
(2)
仕様書(PDF:99KB)
(3)
質問書(ワード:11KB)
(4)
入札書(ワード:10KB)
(5)
委任状(ワード:12KB)
(6)
競争入札参加資格確認申請書(落札候補者提出分)(ワード:11KB)
(7)
指名停止基準該当申告書(落札候補者提出分)(ワード:14KB)
3.質問書に関する回答
質問書の提出があった場合、こちらに回答を掲載いたします。
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。