大口径水道メーター購入(単価契約)にかかる制限付一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
05/22
2026年
開札
非公表
公告日
06/15
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
大口径水道メーター購入(単価契約)にかかる制限付一般競争入札の実施について
箕面市上下水道局では、大口径水道メーターの購入にかかる業者選定を、制限付一般競争入札にて行います。
1.入札に付する事項
(1)件名
大口径水道メーター購入(単価契約)
(2)納入場所
箕面市上下水道局庁舎地下資材倉庫
(3)契約期間
令和8年6月30日から令和9年3月31日
(4)主な日程
競争入札参加資格確認申請書などの提出期限:令和8年5月22日(金曜日)(必着)
質問書の受付期限:令和8年6月11日(木曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和8年6月24日(水曜日)午前9時から午後4時まで
開札日:令和8年6月24日(水曜日)午後4時05分
(5)詳細は、下記の各種資料・様式をご覧ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:149KB)
(2)
仕様書(PDF:143KB)
(3)
単価表(PDF:29KB)
(4)
質問書(PDF:39KB)
(5)
競争入札参加資格確認申請書(PDF:58KB)
(6)
指名停止基準該当申告書(PDF:75KB)
(7)
入札書(PDF:32KB)
(8)
委任状(PDF:27KB)
3.質問書に関する回答
質問書の提出はありませんでした。(質問書の受付は終了しました。)
4.入札結果
入札経過及び結果調書(PDF:67KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。