学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
06/02
2026年
開札
非公表
公告日
05/26
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札の結果について
令和8年3月26日付けで公告した学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札につきましては、4月16日に入札を実施いたしましたが応札者がありませんでしたので、再度入札を実施いたします。
2.入札に付する事項
名称
学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)
契約期間
令和8年8月1日から令和13年7月31日まで
履行場所
箕面市立彩都の丘学園
入札方法
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
主な日程
1.質問書の提出期限:令和8年5月25日(月曜日)正午まで(必着)
2.入札書等の提出日時:令和8年6月4日(木曜日)午前9時から午後4時まで
3.開札日時:令和8年6月4日(木曜日)午後4時20分
4.開札立会参加申込書の提出期限:令和8年6月2日(火曜日)正午まで(必着)
※詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
3.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:187KB)
(2)仕様書
仕様書(資料1-1)(PDF:273KB)
仕様書用様式集(資料1-2)(PDF:2,951KB)
学校給食調理業務及び安全管理マニュアル(別冊1)(PDF:791KB)
食材別調理方法等(別冊2)(PDF:217KB)
(3)
価格に関する評価点の算出方法(資料2)(PDF:32KB)
(4)
提案書に関する評価項目(資料3)(PDF:149KB)
(5)
契約書(案)(資料4)(PDF:388KB)
(6)入札時の提出書類
入札書(様式1)(ワード:10KB)
内訳書(様式2)(エクセル:18KB)
提出書類一覧チェックリスト(様式3)(エクセル:16KB)
自己資本比率の状況(様式4)(エクセル:14KB)
流動比率の状況(様式5)(エクセル:14KB)
過去3ヶ年の決算状況(様式6)(エクセル:14KB)
キャッシュフローの状況(様式7)(エクセル:14KB)
固定長期適合率の状況(様式8)(エクセル:14KB)
有利子負債月商比率の状況(様式9)(エクセル:15KB)
売上高経常利益率の状況(様式10)(エクセル:14KB)
事業者の所在地(様式11)(エクセル:14KB)
市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(様式12)(エクセル:15KB)
事業者の同種・類似業務の実績(様式13)(エクセル:20KB)
配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式14)(エクセル:13KB)
研修体制(様式15)(エクセル:23KB)
適正な履行確保のための業務体制(様式16)(エクセル:22KB)
品質保証・食品安全に関する取り組み(様式17)(エクセル:15KB)
災害時等における業務体制(様式18)(エクセル:12KB)
人権研修の実施状況(様式19)(エクセル:14KB)
市内居住者の雇用(様式20)(エクセル:12KB)
実施方針等(様式21)(エクセル:18KB)
同種・類似業務の受託状況(様式22)(エクセル:34KB)
特定提案書(様式23)(ワード:10KB)
(7)
質問書(様式A)(ワード:12KB)
(8)
開札立会参加申込書(様式B)(ワード:11KB)
(9)
競争入札参加資格確認申請書(様式C)(ワード:11KB)
(10)
指名停止基準該当申告書(様式D)(ワード:13KB)
(11)
箕面市電子契約利用申請書(様式E)(ワード:13KB)
4.質問書に関する回答
質問書に関する回答(前回入札時)(PDF:559KB)
再度入札においては、質問はありませんでした。
関連リンク
学校給食調理業務委託その3(萱野小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
学校給食調理業務委託その4(豊川南小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
学校給食調理業務委託その9(とどろみの森学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。