本文へスキップ

学校給食管理システム更新等業務委託にかかる総合評価入札の実施について

箕面市(大阪府)/令和8年度

締切 04/16 2026年
開札 非公表
公告日 04/09 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
箕面市
所在地
大阪府
入札方式
令和8年度
データの出どころ
箕面市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
学校給食管理システム更新等業務委託にかかる総合評価入札の実施について 箕面市では、学校給食管理システム更新等業務委託にかかる業者選定を、総合評価落札方式による一般競争入札にて実施します。 1.入札に付する事項 名称 学校給食管理システム更新等業務委託 契約期間 契約開始日から令和9年3月31日まで 履行場所 箕面市役所 入札方法 総合評価落札方式による一般競争入札とする。 競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。 主な日程 1.質問書の提出期限:令和8年4月7日(火曜日)正午まで(必着) 2.入札書等の提出日時:令和8年4月20日(月曜日)午前9時から午後4時まで 3.開札日時:令和8年4月20日(月曜日)午後4時 4.開札立会参加申込書の提出期限:令和8年4月16日(木曜日)正午まで(必着) ※詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。 2.各種資料・様式 (1) 入札説明書(PDF:168KB) (2)仕様書 仕様書(資料1)(PDF:188KB) 別紙1 ハード機器詳細(PDF:30KB) (3) 価格に関する評価点の算出方法(資料2)(PDF:32KB) (4) 提案書に関する評価項目(資料3)(PDF:167KB) (5) 契約書(案)(資料4)(PDF:272KB) (6)入札時の提出書類 入札書(様式1)(ワード:10KB) 内訳書(様式2)(エクセル:15KB) 提出書類一覧チェックリスト(様式3)(エクセル:15KB) 自己資本比率の状況(様式4)(エクセル:14KB) 流動比率の状況(様式5)(エクセル:14KB) 過去3ヶ年の決算状況(様式6)(エクセル:14KB) キャッシュフローの状況(様式7)(エクセル:14KB) 固定長期適合率の状況(様式8)(エクセル:14KB) 有利子負債月商比率の状況(様式9)(エクセル:15KB) 売上高経常利益率の状況(様式10)(エクセル:14KB) 事業者の所在地(様式11)(エクセル:13KB) 市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(様式12)(エクセル:15KB) 事業者の同種・類似業務の実績(様式13)(エクセル:18KB) 配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式14)(エクセル:12KB) 研修体制(様式15)(エクセル:16KB) 適正な履行確保のための業務体制(様式16)(エクセル:13KB) 品質保証に関する取り組み(様式17)(エクセル:14KB) 女性の採用・職域拡大への取り組み(様式18)(エクセル:12KB) 契約(業務)期間終了後の引継ぎ(様式19)(エクセル:12KB) 人権研修の実施状況(様式20)(エクセル:14KB) 個人情報保護・情報セキュリティに関する取り組み(様式21)(エクセル:12KB) 実施方針等(様式22)(エクセル:13KB) 特定提案書(様式23)(ワード:10KB) (7) 質問書(様式A)(ワード:12KB) (8) 開札立会参加申込書(様式B)(ワード:11KB) (9) 競争入札参加資格確認申請書(様式C)(ワード:11KB) (10) 指名停止基準該当申告書(様式D)(ワード:14KB) (11) 箕面市電子契約利用申請書(様式E)(ワード:13KB) 3.質問書に関する回答 質問書に関する回答(PDF:95KB) (別添)帳票(PDF:1,183KB) よくあるご質問
出典
箕面市入札情報 発注機関:箕面市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →