令和8年度(2026年度)チラシ・ポスター等印刷製本発注にかかる総合評価入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和8年度
締切
04/10
2026年
開札
非公表
公告日
04/06
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和8年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
令和8年度(2026年度)チラシ・ポスター等印刷製本発注にかかる総合評価入札の実施について
箕面市では、令和8
年度に発
行予定のチラシ・ポスターなど
の印刷発注に係る業者選定を、
総合評価落札方式による一般競争入
札にて
行います。
1.入札に付する事項
1.件名
令和8年度チラシ・ポスター等印刷製本
2.委託期間
契約締結日から令和9年(2027年)3月31日
3.履行場所
箕面市が定める場所
4.業務内容
チラシ・ポスターなどのデザイン及び印刷製本
5.入札方式
価格と価格以外の評価により落札者を決定する総合評価落札方式による一般競争入札とする
6.主な日程
質問書の提出期限:令和8年4月10日(金曜日)正午まで
開札立会の申込期限:令和8年4月10日(金曜日)正午まで
入札書等の提出日時:令和8年4月23日(木曜日)午前9時から午後4時まで
開札日:令和8年4月23日(木曜日)午後4時
7.詳細は、下記の各種資料・様式をご覧ください。
2.各種資料
1.
入札説明書(PDF:194KB)
2.
仕様書(別添1)(PDF:42KB)
3.
令和8年度チラシ・ポスター等印刷製本案件一覧(別添2)(PDF:70KB)
4.
価格に関する評価点の算出方法(資料1)(PDF:27KB)
5.
提案書に関する評価項目一覧(資料2)(PDF:203KB)
6.
課題作品の原稿(資料3)(PDF:163KB)
7.
契約書(案)(資料4)(ワード:28KB)
8.入札時の提出書類
入札書(様式1)(ワード:13KB)
提出書類一覧チェックリスト(様式2)(ワード:13KB)
自己資本比率の状況(様式3)(ワード:10KB)
流動比率の状況(様式4)(ワード:10KB)
過去3ヶ年の決算状況(様式5)(ワード:10KB)
キャッシュフローの状況(様式6)(ワード:10KB)
固定長期適合率の状況(様式7)(ワード:10KB)
有利子負債月商比率の状況(様式8)(ワード:10KB)
売上高経常利益率の状況(様式9)(ワード:10KB)
事業者の所在地(様式10)(ワード:10KB)
市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(様式11)(ワード:10KB)
事業者の同種・類似業務の実績(過去5年間)(様式12)(ワード:10KB)
配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式13)(ワード:11KB)
研修体制(様式14)(ワード:11KB)
適正な履行確保のための業務体制(様式15)(ワード:10KB)
品質保証への取組(様式16)(ワード:10KB)
障害者雇用率(様式17)(ワード:14KB)
休暇休業等の取得状況(様式18)(ワード:10KB)
環境への取組状況(様式19)(ワード:10KB)
地域活動への取組(様式20)(ワード:9KB)
災害時等における業務体制(様式21)(ワード:9KB)
実施方針等(様式22)(ワード:9KB)
特定提案等(様式23)(ワード:9KB)
9.
質問書(様式24)(ワード:17KB)
10.
開札立会参加申込書(様式25)(ワード:18KB)
11.
競争入札参加資格確認申請書(様式26)(ワード:15KB)
12.
指名停止基準該当申告書(様式27)(ワード:39KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。