箕面浄水場中央監視制御システム他更新維持事業にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
09/10
2025年
開札
非公表
公告日
12/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面浄水場中央監視制御システム他更新維持事業にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
1.入札に付する事項
名称
箕面浄水場中央監視制御システム他更新維持事業
契約期間
契約締結日(令和8年3月)から令和21年3月31日まで
箕面浄水場中央監視制御システム他更新工事(実施設計含む)
うち、実施設計 : 契約締結日(令和8年3月)から令和9年3月16日まで
更新工事 : 令和9年4月1日から令和11年3月9日まで
箕面浄水場中央監視制御システム他維持管理業務
令和11年4月1日から令和21年3月31日まで
業務内容
箕面浄水場中央監視制御システム他にかかるD(デザイン : 実施設計)、B(ビルド : 更新工事)、M(メンテナンス : 維持管理業務)を要求水準書等を踏まえて一括で発注するもの。
入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
履行場所
箕面市内一円
主な日程
質問書の提出期間 : 令和7年8月12日(火) 午前9時00分 から 令和7年8月18日(月) 午後5時00分 まで
図書閲覧申請書提出期間 : 令和7年9月8日(月) 午前9時30分 から 令和7年9月10日(水) 午後5時00分 まで
現地調査申請書提出期間 : 令和7年9月8日(月) 午前9時30分 から 令和7年9月10日(水) 午後5時00分 まで
入札参加表明提出期間 : 令和8年1月6日(火) 午前9時30分 から 午後5時00分 まで
開札立会参加申込書の提出期間 : 令和8年1月6日(火) 午前9時30分 から 午後5時00分 まで
入札書などの提出日時 : 令和8年1月13日(火) 午前9時00分 から 午後4時00分 まで
開札日時 : 令和8年1月13日(火) 午後4時00分
2.各種資料・様式
(1)入札説明書(PDF:164KB)
(2)(案)建設工事(設計・施工)請負契約書(別紙1)(PDF:385KB)
(案)維持管理契約書(別紙2)(PDF:336KB)
(案)基本協定書(2者)(別紙3)(PDF:84KB)
(3)要求水準書(別紙4)(PDF:279KB)
(4)更新対象一覧表等(1/3)(別紙5-1)(PDF:17,580KB)
更新対象一覧表等(2/3)(別紙5-2)(PDF:16,891KB)
更新対象一覧表等(3/3)(別紙5-3)(PDF:16,235KB)
(5)質問書(様式24)(ワード:16KB)
(6)入札参加表明書(様式1)(ワード:12KB)
(7)図書閲覧申請書(様式2)(ワード:15KB)
現地調査申請書(様式3)(ワード:16KB)
(8)開札立会参加申請書(様式25)(ワード:11KB)
(9)資格確認書類(一部)
競争入札参加資格確認申請書(様式26-1)(ワード:15KB)
(共同参加者用)競争入札参加資格確認申請書(様式26-2)(ワード:15KB)
指名停止基準該当申告書(様式27-1)(ワード:39KB)
(共同参加者用)指名停止基準該当申告書(様式27-2)(ワード:39KB)
(10)入札書(様式4-1)(ワード:13KB)
入札書(共同参加者含む)(様式4-2)(ワード:14KB)
入札内訳書(様式4-3)(エクセル:20KB)
(11)価格に関する評価点の算出方法(資料1)(ワード:16KB)
(12)提案書に関する評価項目一覧(資料2)(PDF:213KB)
(13)提案書に関する評価項目一覧にかかる提出書類(様式5 から 様式23-3)
提出書類一覧チェックリスト(様式5)(ワード:13KB)
自己資本比率の状況(様式6)(ワード:10KB)
流動比率の状況(様式7)(ワード:10KB)
過去3ヶ年の決算状況(様式8)(ワード:10KB)
キャッシュフローの状況(様式9)(ワード:10KB)
固定長期適合率の状況(様式10)(ワード:10KB)
有利子負債月商比率の状況(様式11)(ワード:10KB)
売上高経常利益率の状況(様式12)(ワード:10KB)
事業者の所在地(様式13)(ワード:10KB)
市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(様式14)(ワード:10KB)
事業者の同種・類似業務の実績(過去10年間)(様式15)(ワード:10KB)
配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(様式16)(ワード:11KB)
研修体制(様式17)(ワード:11KB)
適正な履行確保のための業務体制(様式18)(ワード:10KB)
品質保証への取組(様式19)(ワード:10KB)
育児・介護の休暇休業制度への取組(様式20)(ワード:10KB)
契約(業務)期間終了後の引継ぎ(様式21)(ワード:9KB)
実施方針等(様式22
)(ワード:9KB)
特定提案等(更新計画の有効性及び独自の取り組み提案)(様式23-1)(ワード:9KB)
特定提案等(工事期間中の運用)(様式23-2)(ワード:9KB)
特定提案等(運用管理への貢献及び維持管理の方法)(様式23-3)(ワード:9KB)
3.質問書に対する回答
質問書に対する回答(PDF:174KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。