箕面市立病院内視鏡ビデオシステム及びスコープ購入にかかる一般競争入札の中止について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
12/08
2025年
開札
非公表
公告日
11/21
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面市立病院内視鏡ビデオシステム及びスコープ購入にかかる一般競争入札の中止について
【重要】入札中止のお知らせ
令和7年11月17日に公開しました以下の一般競争入札については、医療機器(物品)入札公告後、医療提供において、より最適な仕様・性能の機器が判明したため、一旦入札を中止して、後日再公告を行います。
令和7年11月17日の公開内容
箕面市では、「箕面市立病院内視鏡ビデオシステム及びスコープ購入」にかかる業者選定を一般競争入札にて行います。
1.入札に付する事項
(1)件名
箕面市立病院内視鏡ビデオシステム及びスコープ購入
(2)納入期限
令和8年3月17日
(3)数量及び単位
一式
(4)入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
(5)納入場所
箕面市萱野地内
(6)主な日程
質問書の提出期限:令和7年11月25日(火曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和7年12月8日(月曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年12月8日(月曜日)午後4時00分
詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:227KB)
(2)
仕様書(PDF:2,018KB)
(3)
質問書(ワード:12KB)
(4)
入札書(ワード:10KB)
(5)
委任状(ワード:11KB)
(6)
競争入札参加資格確認申請書(落札候補者提出分)(ワード:11KB)
(7)
指名停止基準該当申告書(落札候補者提出分)(ワード:14KB)
(8)
契約書(案)(PDF:229KB)
3.質問書に関する回答
質問書が寄せられた場合は、こちらに回答を掲載します。
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。