都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う建物等調査算定等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
07/14
2025年
開札
非公表
公告日
06/26
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う建物等調査算定等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
【更新履歴】
令和7年7月8日 質問回答書(最終版)を掲載しました。
※令和7年7月7日に一時、誤って質問回答書が掲載されていました。
令和7年7月8日に掲載した質問回答書が正となります。
1.入札に付する事項
名称
都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う建物等調査算定等業務委託
契約期間
契約締結日から令和8年3月18日まで(業務(1)及び(2))
契約締結日から令和8年1月30日まで(業務(3))
業務内容
都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業用地の取得のため、土地・建物等の調査及び補償額の算定に加え、総合的に各権利者との協議・交渉等を行う内容であり、総合評価方式により落札した事業者と次の3業務について個別に契約する。
業務(1)都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う建物等調査算定業務委託
業務(2)都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う用地補償総合技術業務委託
業務(3)都市計画道路川合山之口線及び山麓線道路整備事業に伴う不動産鑑定評価等業務委託
入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
履行場所
箕面市粟生間谷西三丁目及び粟生間谷東一丁目地内
主な日程
質問書の提出期限:令和7年7月3日(木曜日)午後3時まで(必着)
開札立会参加申込書の提出期限:令和7年7月14日(月曜日)正午まで(必着)
入札書等の提出日時:令和7年7月16日(水曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年7月16日(水曜日)午後4時
入札説明会は実施しません。
※詳細は、各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
入札説明書(PDF:198KB)
別紙1_業務(1)委託仕様書(PDF:219KB)
別紙2_業務(2)委託仕様書(PDF:235KB)
別紙3_業務(3)委託仕様書(PDF:142KB)
別紙4_業務(1)金抜き設計書(PDF:133KB)
別紙5_業務(2)金抜き設計書(PDF:154KB)
別紙6_業務(3)金抜き設計書(PDF:235KB)
資料1_ 価格に関する評価点の算出方法(PDF:27KB)
資料2_価格以外の評価項目一覧(PDF:170KB)
資料3_業務(1)契約書(PDF:187KB)
資料4_業務(2)契約書(PDF:186KB)
資料5_業務(3)契約書(PDF:187KB)
資料6_用地取得予定範囲(PDF:203KB)
様式1_入札書(ワード:14KB)
様式2_受託業務内訳書(ワード:9KB)
様式3_自己資本比率の状況(ワード:10KB)
様式4_流動比率の状況(ワード:10KB)
様式5_過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
様式6_キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
様式7_固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
様式8_有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
様式9_売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
様式10_事業者の所在地(ワード:10KB)
様式11_災害時協定等(ワード:10KB)
様式12_事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB)
様式13_配置予定従事者の実績(ワード:11KB)
様式14_研修体制(ワード:11KB)
様式15_業務体制(ワード:10KB)
様式16_品質保証への取組(ワード:10KB)
様式17_契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB)
様式18_人権研修の実施状況(ワード:9KB)
様式19_個人情報保護に関する取組(ワード:9KB)
様式20_実施方針等(ワード:9KB)
様式21_特定提案等(ワード:9KB)
様式22_質問書(ワード:18KB)
様式23_提出書類一覧チェックリスト(ワード:12KB)
様式24_開札立会参加申込書(ワード:19KB)
様式25_競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
様式26_指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
質問書に関する回答
令和7年7月8日 質問回答書を掲載しました。(最終版)
質問回答書(PDF:62KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。