障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)導入業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
06/20
2025年
開札
非公表
公告日
06/12
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)導入業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について
箕面市では、障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)導入業者選定を、総合評価落札方式による一般競争入札により行います。
1.入札に付する事項
件名
障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)導入業務委託
契約履行期間
障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)導入業務委託
契約締結日から令和7年9月30日まで
障害者手帳交付システム(権限移譲対応版)保守業務委託
令和7年10月1日から令和11年9月30日まで
業務内容
受託仕様書に示す要件を満たした本システムを稼働させるための一切の作業、本業務に必要な全てのハードウェア・ソフトウェアの調達業務及び後年の保守業務
入札方法
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
競争入札参加資格は、開札後に落札の候補者に必要書類の提出を求め、資格を確認する入札後資格確認型とする。
履行場所
箕面市立総合保健福祉センター(大阪府箕面市萱野5丁目8番1号)等内
主な日程
質問書の提出期限:令和7年6月10日(火曜日)午後5時まで
開札立会参加申込書の提出期限:令和7年6月20日(金曜日)正午まで(必着)
入札書などの提出日時:令和7年6月27日(金曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年6月27日(金曜日)午後4時20分
詳細については、入札説明書を確認してください。
2.各種資料・様式
1.説明資料など
入札説明書
入札説明書(PDF:156KB)
【別紙1】業務委託仕様書(PDF:221KB)
【別紙2】落札者決定基準(PDF:203KB)
2.提出資料
(様式1)入札書(ワード:13KB)
(様式2)受託業務内訳書(ワード:10KB)
(様式3)提出書類一覧チェックリスト(ワード:13KB)
(様式4)自己資本比率の状況(ワード:10KB)
(様式5)流動比率の状況(ワード:10KB)
(様式6)過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB)
(様式7)キャッシュフローの状況(ワード:10KB)
(様式8)固定長期適合率の状況(ワード:10KB)
(様式9)有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB)
(様式10)売上高経常利益率の状況(ワード:10KB)
(様式11)事業者の所在地(ワード:10KB)
(様式12)市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB)
(様式13)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:10KB)
(様式14)配置予定従業者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(ワード:11KB)
(様式15)研修体制(ワード:11KB)
(様式16)適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB)
(様式17)品質保証への取組(ワード:10KB)
(様式18)女性の採用・職域拡大への取組(ワード:9KB)
(様式19)個人情報保護に関する取組(ワード:9KB)
(様式20)実施方針等(ワード:9KB)
(様式21-1)特定提案に関する提案書-1(ワード:9KB)
(様式21-2)特定提案に関する提案書-2(ワード:9KB)
3.その他の様式
(様式22)質問書(ワード:17KB)
(様式23)開札立会参加申込書(ワード:18KB)
(様式24)競争入札参加請資格確認申請書(ワード:15KB)
(様式25)指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
3.質問書に関する回答
質問書に対する回答(PDF:102KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。