学校事務センターでの単価契約物品(校務系複合機用インク)にかかる一般競争入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
05/14
2025年
開札
非公表
公告日
05/29
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
学校事務センターでの単価契約物品(校務系複合機用インク)にかかる一般競争入札の実施について
箕面市では、「学校事務センターでの単価契約物品(校務系複合機用インク)」にかかる業者選定を一般競争入札にて行います。
※2.各種資料・様式>(1)入札説明書>5 入札に必要な書類及び提出の場所・日時・方法等>(1)入札にあたり提出する書類について修正しました。【令和7年4月22日修正】
※2.各種資料・様式>(6)積算内訳書を追加しました。【令和7年4月22日修正】
※2.各種資料・様式>(5)入札書、(7)委任状、(8)競争入札参加資格確認申請書、(9)指名停止基準該当申告書について修正しました。
1.入札に付する事項
(1)件名
学校事務センターでの単価契約物品(校務系複合機用インク)
(2)納入期限
令和8年3月31日
(3)業務内容
箕面市立小・中学校で使用する校務系複合機用インクの1本あたりの単価契約を行うもの。
※ 別添「仕様書」を参照のこと
(4)入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
(5)納入場所
箕面市立小・中学校(22校※)
※内、小中一貫校2校を含むため、実際の履行場所は20校
(6)主な日程
質問書の提出期限:令和7年4月23日(水曜日)午後5時まで
入札書の提出日時:令和7年5月14日(水曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年5月14日(水曜日)午後4時
詳細は、下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資料・様式
(1)
入札説明書(PDF:137KB)
(2)
仕様書(PDF:76KB)
(3)
単価表(ワード:14KB)
(4)
質問書(ワード:12KB)
(5)
入札書(ワード:10KB)
(6)
積算内訳書(エクセル:28KB)
(7)
委任状(ワード:11KB)
(8)
競争入札参加資格確認申請書(落札候補者提出分)(ワード:16KB)
(9)
指名停止基準該当申告書(落札候補者提出分)(ワード:14KB)
3.質問書に関する回答
質問書の提出はありませんでした(質問書の受付は終了しました)。
4.入札結果
入札経過及び結果調書(PDF:121KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。