箕面市人事給与関係総務事務委託に係る総合評価入札の実施について
箕面市(大阪府)/令和7年度
締切
04/22
2025年
開札
非公表
公告日
04/07
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 箕面市
- 所在地
- 大阪府
- 入札方式
- 令和7年度
- データの出どころ
- 箕面市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:14
案件の詳細
箕面市人事給与関係総務事務業務委託に係る総合評価入札の実施について
箕面市では、人事給与関係の運用業務を総括して委託するため、総合評価落札方式による一般競争入札を実施します。
1.入札に付する事項
(1)件名
人事給与関係総務事務業務委託
(2)契約期間
令和7年7月1日から令和9年6月30日まで(2年間の長期継続契約)
(3)業務内容
人事室分室内において処理する、「人事・研修」及び「給与・福利厚生」に関する総務事務について業務委託する。
(4)入札方式
総合評価落札方式による一般競争入札とする。
(5)履行場所
箕面市西小路四丁目6番1号 箕面市役所本館2階 箕面市総務部人事室分室内
(6)主な日程
質問書の受付期限:令和7年4月10日(木曜日)午後3時まで
入札書などの提出日時:令和7年4月22日(火曜日)午前9時から午後4時まで
開札日時:令和7年4月22日(火曜日)午後4時00分
詳細は下記の各種資料・様式をご確認ください。
2.各種資・様式
(1)入札説明書
入札説明書(ワード:27KB)
(2)各種資料
(資料1)仕様書(PDF:170KB)
、
別紙1(PDF:317KB)
、
別紙2(PDF:246KB)
(資料2)価格に関する評価点の算出方法(PDF:27KB)
(資料3)提案書に関する評価項目一覧(PDF:194KB)
(資料4)契約書(案)(PDF:220KB)
(3)入札に関する様式
(様式1)入札書(ワード:27KB)
(様式2)積算内訳書(ワード:14KB)
(様式3)提出書類一覧チェックリスト(ワード:17KB)
(様式4)自己資本比率の状況(ワード:15KB)
(様式5)流動比率の状況(ワード:15KB)
(様式6)過去3ヶ年の決算状況(ワード:15KB)
(様式7)キャッシュフローの状況(ワード:15KB)
(様式8)固定長期適合率の状況(ワード:15KB)
(様式9)有利子負債月商比率の状況(ワード:15KB)
(様式10)売上高経常利益率の状況(ワード:15KB)
(様式11)事業者の所在地(ワード:14KB)
(様式12)市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:15KB)
(様式13)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:15KB)
(様式14)配置予定従事者の実績(ワード:16KB)
(様式15)研修体制(ワード:15KB)
(様式16)適正な履行確保のための業務体制(ワード:14KB)
(様式17)品質保証への取組(ワード:15KB)
(様式18)苦情処理体制(ワード:14KB)
(様式19)就職困難者の雇用予定者数(ワード:17KB)
(様式20)障害者雇用率(ワード:18KB)
(様式21)障害者の雇用予定者数(ワード:16KB)
(様式22)休暇休業等の取得状況(ワード:15KB)
(様式23)契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:14KB)
(様式24)個人情報保護に関する取組(ワード:14KB)
(様式25)情報セキュリティに関する取組(ワード:14KB)
(様式26)地域経済への波及効果(ワード:14KB)
(様式27)特定提案等(ワード:14KB)
(4)その他様式
(様式28)質問書(ワード:17KB)
(様式29)
開札立会参加申込書(ワード:18KB)
(様式30)競争入札参加資格確認申請書(ワード:15KB)
(様式31)指名停止基準該当申告書(ワード:39KB)
よくあるご質問
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。