本文へスキップ

入札公告(令和5年6月15日)6月26日質疑回答掲載

見附市(見附市)/入札公告

締切 06/27 2023年
開札 非公表
公告日 06/15 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
見附市
所在地
見附市
入札方式
入札公告
データの出どころ
見附市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
本文 入札公告(令和5年6月15日)6月26日質疑回答掲載 ページID:0002355 更新日:2023年8月16日更新 印刷ページ表示 6月15日入札公告(6月30日入札) 公告文、設計図書等は以下の入札公告内容からダウンロードしてください。 入札公告内容 建設工事 表1 番号 件名(公告文) 設計図書・仕様書等 下水単工第15号 双葉処理分区 汚水桝その18 下水道新設 工事[PDFファイル/97KB] 設計図書等[その他のファイル/6.12MB] 防安交第64-A170-2号 市道福島柳橋線 舗装修繕(その2)工事[PDFファイル/99KB] 設計図書等[その他のファイル/6.13MB] 建工第8号 市道南本町名木野線 舗装修繕(その3)工事[PDFファイル/97KB] 設計図書等[その他のファイル/4.8MB] 道メ工第1号 市道今町田井線(漆山1号線ボックス) 大型カルバート修繕 工事[PDFファイル/96KB] 設計図書等[その他のファイル/1.49MB] 建工第9号 市道本所1の5号線 舗装修繕 工事[PDFファイル/96KB] 設計図書等[その他のファイル/1.51MB] 建工第7号 葛巻小学校図書室他改修 工事[PDFファイル/92KB] 設計図書等[その他のファイル/24.38MB] 建工第10号 みつけ伝承館 冷温水発生機等修繕 工事[PDFファイル/96KB] 水工第13号 配水管切廻し 工事[PDFファイル/96KB] 下水修工第2号 葛巻雨水ポンプ場 運転操作盤低圧コンデンサ入替修繕 工事[PDFファイル/94KB] 上記建設工事案件の質疑回答 建工第8号 質疑回答(令和5年6月22日掲載)[PDFファイル/91KB] 防安交第64-A170-2号 質疑回答(令和5年6月22日掲載)[PDFファイル/92KB] 道メ工第1号 質疑回答(令和5年6月26日掲載)[PDFファイル/49KB] 業務委託 表2 番号 件名(公告文) 設計図書・仕様書等 建委第25号 見附市高齢者保健福祉計画・第9期介護保険事業計画策定業務 委託[PDFファイル/108KB] 仕様書等[その他のファイル/121KB] 物品購入・賃貸借 表3 番号 件名(公告文) 仕様書等 品第29号 学校給食用配膳台 購入[PDFファイル/92KB] 仕様書等[その他のファイル/605KB] 仕様書等に関する質疑 仕様書等に関する質疑については、以下の質疑書提出先に電子メールまたはファックスにより提出してください。 (様式はありません。メール本文に記載でも構いません。) 回答については、本ホームページ上に都度掲載します。 質疑書提出先:見附市総務課管財係 電子メール kanzai@city.mitsuke.niigata.jp ファックス 0258-63-1006 提出期限:令和5年6月27日(火曜日)午後5時まで 入札に関する様式類 表4 制限付一般競争入札参加申請書[Wordファイル/37KB] 入札公告した制限付一般競争入札に参加を希望する場合、公告記載の添付資料とともに参加申請をしてください。 入札書及び委任状等[Wordファイル/53KB] 入札に使用する書類(入札書、委任状、辞退届) 入札書及び委任状等(単価用)[Wordファイル/52KB] 入札に使用する書類(入札書、委任状、辞退届) ※業務委託及び物品役務等で使用するときは、適宜「工事」記載箇所等を修正してご使用ください。 ※代理人の方が出席される場合は、委任状が必要になります。 次回の公告は 令和5年6月29日(木曜日) を予定しています。 なお、日程変更や追加などを行う場合もありますので、ホームページでご確認ください。 令和5年度入札公告予定日(R050531現在)[PDFファイル/58KB] 入札公告における共通事項 入札の中止 入札中止又は延期の連絡については入札参加業者に通知します。 入札の辞退 入札参加申請書の提出後、入札を辞退する場合は入札日の前日までに書面で提出してください。 入札金額の記載 落札決定にあたっては、入札書に記載された金額に当該金額の100分の10に相当する額を加算した金額(その額に1円未満の端数があるときは、当該端数金額を切り捨てた額)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、消費税及び地方消費税を含まない金額を入札書に記載してください。 無効入札 入札に参加する資格のない者の行った入札及び、入札に関する条件に違反した入札は無効とします。 落札者の決定 開札の結果、予定価格の範囲内で最低価格を入札した者(最低制限価格未満の入札者を除く。)を落札者とします。 その他 この公告に定めるもののほか入札の実施については、見附市財務規則等の関連する法令、規則及び通知の定めるところによります。 入札参加申請者が少数で、競争性が確保されないと認められるときは入札を中止することがあります。 入札参加資格の審査のために作成する書類等の作成に要する費用は、提出者の負担とします。 3により提出された書類等は目的以外には使用しません。 3により提出された技術資料等は、返却しません。 見附市入札参加者心得 見附市が発注する工事及び物品調達等に係る一般競争入札及び指名競争入札に参加するにするにあたっては、地方自治法(昭和22年法律第67号)、見附市財務規則及びその他の法令に定めるもののほか、次の事項に注意して参加してください。 一般競争入札参加の申出 一般競争入札に参加しようとする者は、入札公告等の入札案内に記載された内容を熟読のうえ、定められた手続きに従い入札参加の申し出をしてください。 入札 入札書は、見附市が定めた様式を使用することとし、入札者は、入札者名、入札番号及び案件名称を表記した封書に入札書を入れて提出してください。ただし、入札書記載金額が他者へ遺漏することが無い場合、封書の使用を問いません。 入札の辞退 指名を受けた者で、入札を辞退しようとする者は、いつでも入札を辞退することができます。また、入札の辞退を理由として不利益な取扱いはしないものとします。なお、入札を辞退しようとする者は、次の各号により申し出てください。 入札執行前にあっては、入札辞退届の直接持参または郵送 入札執行中にあっては、入札辞退届又はその旨を明記した入札書の提出 無効入札 次の入札は無効とします。 入札に参加する資格のない者の行った入札 入札金額を訂正した入札書による入札 入札金額又は入札者の氏名その他の主要な事項が識別しがたい入札書による入札 1回に2以上の入札を行ったときは、そのすべての入札 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する不正行為により行った入札 その他入札に関する条件に違反した入札 入札の打ち切り等 入札手続きの開始後であっても、入札が公正に執行できないと認められるときは、その入札の執行を延期し、又は打ち切ることがある。 入札書の書換え等の禁止 入札書の書換え、引換え又は撤回はできないこととします。 再入札 初度の入札において落札者がない場合にその差額が僅少であるときは、入札条件を変更せずにその場で直ちに再入札を行うことがあります。その場合は次のとおり行います。 再入札の入札書には「再」を記入してください。 初度の入札で無効入札を行った者は、再入札には参加できないこととします。 落札の決定 落札者は、予定価格の制限の範囲内で最低の価格をもって入札を行った者とします。ただし、落札者となるべき同価格の入札者が2以上あるときは、直ちにくじにより落札者を決定します。 見積明細書の提出 初度の入札時に、入札書の金額に一致した見積明細書を提出してください。 このページに関するお問い合わせ先 総務課 管財係 〒954-8686 新潟県見附市昭和町2丁目1番1号 Tel:0258-62-1700 Fax:0258-63-1006 メールでのお問い合わせはこちら <外部リンク> PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料) Tweet <外部リンク>
出典
見附市入札情報 発注機関:見附市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

見附市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →