本文へスキップ

令和8年7月1日公告 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1・その2工事 合併入札(上下水道部発注)

宮古市(岩手県)/上下水道部工事

締切 非公表
開札 07/23 00:00
公告日 07/01 2026年
予定価格 135,277,000円

基本情報

発注機関
宮古市
所在地
岩手県
入札方式
上下水道部工事
業種
塗装工事
予定価格
135,277,000円
開札日時
2026年07月23日 00:00
データの出どころ
宮古市入札情報
取得日時
2026/07/05 01:14
案件の詳細
令和8年7月1日公告 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1・その2工事 合併入札(上下水道部発注) 更新日:2026年07月01日 ページID : 11249 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1工事  宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その2工事  合併入札 工事概要 【その1工事】 施工延長 L=74.2m 橋梁現場塗装工(現場塗装工 Rc-I 塗装系 5層 A=1019平方メートル) 仮設工(足場工 N=1式、環境対策工 N=1式) 【その2工事】 施工延長 L=13.1m 橋梁現場塗装工(現場塗装工 Rc-I 塗装系 5層 A=181平方メートル) 仮設工(足場工 N=1式、環境対策工 N=1式) 工事場所 宮古市宮古第9地割 地内 工期 214日間(連休等を含む) 業種 塗装工事 入札公告 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1工事 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その2工事 合併入札 公告 (PDFファイル: 330.8KB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1工事 特記仕様書 (PDFファイル: 2.4MB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その2工事 特記仕様書 (PDFファイル: 2.4MB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1工事 設計書 (PDFファイル: 2.0MB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その2工事 設計書 (PDFファイル: 1.7MB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その1工事 図面 (PDFファイル: 8.8MB) 宮古市公共下水道閉伊川水管橋上部工塗装その2工事 図面 (PDFファイル: 8.8MB) 注意事項 最低制限価格の算定については、 こちら をご確認ください。 入札は、郵便入札により行います。郵便入札の方法は、添付ファイルをご確認ください。また、応札の際は、添付ファイル「チェックシート」により不備がないことをご確認ください。 入札書等の様式は、下記リンク「条件付一般競争入札関係書類」に掲載しているものをご利用ください。 開札には、応札者あたり1名が立会うことができます。( 条件付き一般競争入札の開札における立会いについて ) 契約条項は、下記リンク「契約書(案)」のとおりです。 その他入札に関する一般的事項は、添付ファイル「条件付一般競争入札説明書」及び「条件付一般競争入札心得」をご確認ください。 〇 工事費内訳書の数値的判断による判定について 工事費内訳書の数値的判断による判定内容については こちら をご確認ください。 添付ファイル 条件付き一般競争入札説明書(上下水道部) (PDFファイル: 790.6KB) 条件付き一般競争入札心得(上下水道部) (PDFファイル: 279.7KB) 郵便入札の方法(上下水道部) (PDFファイル: 275.0KB) チェックシート(上下水道部) (PDFファイル: 235.1KB) リンク 条件付一般競争入札関係様式(上下水道部が発注する工事用) 契約書(案) 改正)最低制限価格事務取扱要領(市営建設工事)令和4年4月1日以降に行う公告から適用 主任技術者または監理技術者の「恒常的な雇用関係」の扱いについて この記事に関するお問い合わせ先 総務部 財政課 〒027-8501 岩手県宮古市宮町一丁目1-30 電話番号:0193‐62‐2111 財政課へのお問い合わせ PDFファイルを閲覧するには「Adobe Reader(Acrobat Reader)」が必要です。お持ちでない方は、左記の「Adobe Reader(Acrobat Reader)」ダウンロードボタンをクリックして、ソフトウェアをダウンロードし、インストールしてください。 よくある質問
問合せ先
(1) 一般的事項 総務部財政課 〔電話 68-9070 〕
出典
宮古市入札情報 発注機関:宮古市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

宮古市 の落札実績が 67件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →