令和8年度災害時利用可能井戸等調査業務に係る制限付一般競争入札
那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告
締切
06/24
2026年
開札
非公表
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 那覇市
- 所在地
- 那覇市
- 入札方式
- 入札・企画提案の公告
- 担当部署
- 那覇市役所 環境部 環境保全課 水質保全グループ
- データの出どころ
- 那覇市入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
令和8年度災害時利用可能井戸等調査業務に係る制限付一般競争入札
ページ番号1012061
更新日
令和8年6月10日
印刷
大きな文字で印刷
この案件は募集を終了しています。
公告
「令和8年度災害時利用可能井戸等調査業務」について、下記公告のとおり制限付一般競争入札を実施します。
公告 (PDF 791.7 KB)
募集概要
募集期間
令和8年6月10日(水曜日) ~
6月24日(水曜日)
業務名称
令和8年度災害時利用可能井戸等調査業務
業務期間
契約締結日から令和9年2月26日
業務概要
災害時に利用できる井戸等の環境整備の基礎資料とするため、水量及び水質測定調査を実施する。
質問書提出期限
令和8年6月24日(水曜日)午後5時
質問回答日
回答日から令和8年7月6日(月曜日)まで
入札日時
令和8年7月8日(水曜日)午後2時00分
入札場所
那覇市役所 本庁舎4階 401B会議室(那覇市泉崎1丁目1番1号)
入札方法
「(様式第5号)入札書」による入札
※代表者以外が入札に参加する場合は、「(様式第4号)委任状」を提出しなければいけません。
質問と回答
本競争入札について質問等がある方は、次のとおり提出してください。
提出期限:令和8年6月10日(水曜日)から令和8年6月24日(水曜日)午後5時まで
質問方法:下記提出先宛て「(様式第3号)質問疑義照会書」を持参、ファクスまたは電子メールにより提出してください。(質問がない場合は提出不要。)
回答方法:質問を受け次第、順次こちらのホームページにて掲載します。
回答掲載期間:回答日から令和8年7月6日(月曜日)まで
提出先:
担当課
那覇市役所 環境部 環境保全課 水質保全グループ
窓口
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号 本庁舎7階
電話番号
098-951-3229
ファクス番号
098-951-3230
メールアドレス
naha_k_khozen001@city.naha.lg.jp
(様式第3号)質問疑義照会書 (Word 37.0 KB)
(様式第3号)質問疑義照会書 (PDF 77.0 KB)
関連資料ダウンロード
業務内容について
令和8年度災害時利用可能井戸等調査業務仕様書 (PDF 843.0 KB)
契約書(案) (PDF 292.6 KB)
別紙 個人情報の取扱いを定める特約 (PDF 138.9 KB)
入札について
入札説明書 (PDF 246.9 KB)
(様式第4号)委任状 (Word 29.0 KB)
(様式第4号)委任状 (PDF 70.2 KB)
(様式第5号)入札書 (Word 30.0 KB)
(様式第5号)入札書 (PDF 90.9 KB)
入札参加資格確認申請書の提出について
入札参加希望者は、「(様式第1号)制限付一般競争入札参加資格確認申請書」および「(様式第2号)履行実績確認資料」を提出し、入札参加資格の有無について確認を受けなければなりません。
(様式第1号)参加資格確認申請書 (Word 45.0 KB)
(様式第1号)参加資格確認申請書 (PDF 104.5 KB)
(様式第2号)履行実績確認資料 (Word 44.0 KB)
(様式第2号)履行実績確認資料 (PDF 99.3 KB)
※7月以降の公共用水域水質環境基準、地下水環境基準、土壌環境基準及び排水基準等に係る告示の一部改正後の測定方法に則して調査を行うようご留意ください。
関連情報
建設工事・委託業務登録業者一覧
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
環境部 環境保全課 水質保全グループ
〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎7階)
電話:098-951-3229
ファクス:098-951-3230
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
那覇市 の他の案件
カラープリンタ賃貸借及び保守業務(道路建設課・公園建設課)に係る入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/01
「国民健康保険課デジタル複合機賃貸借及び保守業務」に係る制限付一般競争入札の実施について
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/02
てんぶす那覇多目的ホール吊物電気制御盤・操作盤取替修繕工事に係る制限付き一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/03
令和8年度那覇市障がい者ジョブサポーター派遣等事業委託に係る制限付一般競争入札(下半期分)
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/07
学校給食関係職員用被服の購入に係る制限付一般競争入札の実施
入札・企画提案の公告
那覇市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。