本文へスキップ

臨床検査外部委託業務

自治医科大学(栃木県)/入札公告

締切 非公表
開札 06/25 00:00
公告日 06/12 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
自治医科大学
所在地
栃木県
入札方式
入札公告
開札日時
2026年06月25日 00:00
データの出どころ
自治医科大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
入札公告 自治医科大学において、下記のとおり、臨床検査外部委託業務について一般競争入札に 付します。 1 競争入札に付する事項 (1)件 名 臨床検査外部委託業務 (2)業務委託内容 入札説明書記載のとおりとする。 (3)契 約 期 間 令和8年7月1日~令和10年5月31日(2年契約) (4)納 入 時 間 自治医科大学附属病院が指定した時間 (5)納 入 場 所 自治医科大学附属病院 臨床検査部 2 競争に参加する者に必要な資格 (1)入札実施年度にいずれかの都道府県において一般競争入札に参加できる資格 を得た者であること (2)一般財団法人医療関連サービス振興会による医療サービスマーク(衛生検査所) 登録認定を取得していること (3)ISO15189(臨床検査室の品質と能力に関する特定要求事項)の認定を取得して いること (4)CAP(米国臨床病理医協会)認定を取得していること (5)日本医師会、日本臨床衛生検査技師会による精度評価を受けていること 3 入札参加表明書締切及び提出先 令和8年6月16日(火) 17時 00分 まで 入札説明書メールアドレスに提出(送信)すること。 ※入札参加表明書を提出した者に、仕様書等を送付することとする。 4 入札参加資格確認通知書 令和8年6月19日(金) まで 申請されたEmailアドレス宛に随時返信することとする。(要受信確認) 5 契約条項を示す場所及び入札説明書(仕様書)を交付する期間・場所 期 間 令和8年6月12日~令和8年6月22日 場 所 自治医科大学附属病院 用度課 用度第1係 電話:0285-36-0106 その他 開札の際、立ち合いの希望がある場合には、事前に申し出ること。 6 競争入札執行の日時及び場所 円滑な入札執行のため、入札書及び入札内訳書は、電子媒体(電子メール)又は持 参により提出すること。 ただし、電子媒体(電子メール)により提出した場合は、後日、原本を紙媒体により 提出すること。 (1)入札書、入札内訳書の提出日 日 時 令和8年6月25日 12時まで(時間厳守) 提出先アドレス youdoka1@jichi.ac.jp ※電子媒体(メール)で提出する際は、提出ファイルにパスワードを設定し、当該 パスワードについては別途matsunao@jichi.ac.jp宛(用度課長)に電子メール により送付すること。 ※入札書の入札金額と電子媒体の入札金額については同一とすること。 金額に相違がある場合は、安価な入札書を有効な入札書として取り扱う。 ※国立大学病院共同調達事業における共同調達品については、共同調達価格にて 入札金額とすること。 ※入札書(委任状)及び見積書の日付は入札執行日(6月25日)を記入するこ と。 (2)開札 日 時 令和8年6月25日(木)12時 場 所 自治医科大学附属病院 用度課(栃木県下野市薬師寺3311-1) ※入札結果は、後日通知する。 7 入札保証金及び契約保証金 免除する。 8 入札の無効 競争入札に参加する者に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に 違反した入札は無効とする。 9 落札者の決定方法 (1)学校法人自治医科大学業務委託等契約規程第13条の規定に基づいて設定された 予定価格の範囲内の価格をもって申し込みをした者のうち、価格その他の条件が 法人にとって最も有利なものをもって申し込みをした者を落札者とし、優先交渉 権者とする。 (2)優先交渉権者と価格交渉後、本契約を締結する。 10 その他 入札に係る詳細については、入札説明書による。 令和8年6月12日 自治医科医大学 理事長 安田 充
出典
自治医科大学入札情報 発注機関:自治医科大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →