本文へスキップ

パーソナルコンピュータ賃貸借及び保守業務

独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果

締切 非公表
開札 03/13 11:00
公告日 02/10 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
独立行政法人空港周辺整備機構
所在地
福岡県
入札方式
過去の入札結果
開札日時
2026年03月13日 11:00
データの出どころ
空港周辺整備機構入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
参加資格
(1)物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格(全省庁統一資格)の令和 07・08・09
案件の詳細
入 札 公 告 独立行政法人 空港周辺整備機構 公告第16号 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年2月10日 独立行政法人 空港周辺整備機構 理事長 今吉 伸一 1.競争に付する事項 (1)件 名 パーソナルコンピュータ賃貸借及び保守業務 (2)内 容 仕様書による。 (3)履行期間 契約締結日の翌平日から令和11年3月31日まで (賃貸借期間:令和8年7月1日から令和11年3月31日) (4)契約条件 契約書案による。 2.競争参加資格 (1)物品の製造・販売等に係る競争契約の参加資格(全省庁統一資格)の令和 07・08・09 年度一般競争(指名競争)参加有資格者のうち「役務の提供等(賃貸借・その他)」にお いてA・B又はC等級の認定を受けている者であること。 (2)福岡市内に本店、支店又は営業所を有しているものであること。 (3)平成27年度以降に元請けとして完了した同種の機器の調達、保守契約の実績を1件以 上有していること。 (4)独立行政法人空港周辺整備機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しな い者であること。 (5)当機構から競争参加制限を受けている期間中でないこと。 (6)国、地方公共団体、他の独立行政法人又は特殊法人から、当該機関が実施する競争入札 への参加を制限されている期間中でないこと。 (7)会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申 立てがなされている者でないこと並びに経営の状況において信用度が極度に悪化してい ないと認められる者であること。 (8)警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する(建設)業者又はこれに準ずるもの として、国土交通省発注工事等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でない こと。 3.入札に関する手続等 (1)担当窓口 〒812-0013 福岡市博多区博多駅東2-17-5 アークビル9階 独立行政法人空港周辺整備機構 総務課経理係 TEL:092-472-4591 FAX:092-472-4598 電子メールアドレス:kikou-kaikei@oeia-fuk.ne.jp 受付時間 平日の10時から17時(12時15分から13時の間を除く)まで (2)入札説明書、仕様書、契約書案等の交付方法及び交付期間 令和8年2月10日(火)から令和8年2月25日(水)まで担当窓口にて、必要 とする者に対し無償で配布する。なお、電子メールでの交付を希望する場合は、上記 メールアドレスへ申請すること。 (3)入札への参加申請 本入札に参加を希望する者は、入札説明書に掲げる競争参加資格確認申請書等を、 令和8年2月26日(木)17時00分までに担当窓口に持参、郵送、ファクシミリ又 は電子メールにより提出すること。 (4)入札保証金 免除 (5)入札書の提出方法及び提出期限 ① 入札書の提出方法 持参又は郵送により担当窓口に提出すること。 ② 入札書の提出期限 (ア) 持参の場合 令和8年3月13日(金)11時00分 (イ) 郵送の場合 令和8年3月12日(木)17時00分必着 (6)開札の日時及び場所 ① 開札日時 令和8年3月13日(金)11時00分 ② 開札場所 独立行政法人空港周辺整備機構 会議室 (7)落札者の決定方法 当機構の定める予定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を 落札者とする。 4.その他 (1)契約手続きにおいて使用する言語及び通貨は、日本語及び日本国通貨に限る。 (2)契約保証金 免除 (3)本公告及び入札説明書に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条 件に違反した入札は無効とする。 (4)その他詳細は入札説明書による。 【お願い】 車によるご来場等について ご来場に際しましては、公共交通機関又は周辺の有料駐車場をご利用ください。路上 駐車等は迷惑となるので絶対に行わないようご注意願います。
出典
空港周辺整備機構入札情報 発注機関:独立行政法人空港周辺整備機構
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →