騒音斉合施設大井その1鉄部塗装その他工事外1件実施設計業務委託
独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果
締切
非公表
開札
08/20
11:00
公告日
07/09
2025年
予定価格
6,454,000円
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人空港周辺整備機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 過去の入札結果
- 予定価格
- 6,454,000円
- 開札日時
- 2025年08月20日 11:00
- データの出どころ
- 空港周辺整備機構入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
別紙5(公表用)
入札結果表
(独)空港周辺整備機構
件 名 騒音斉合施設大井その1鉄部塗装その他工事外1件実施設計業務委託
令和7年8月8日11:00(1回目)
開札日時 令和7年8月20日11:00(2回目) 契約番号 機福契第53号
令和7年8月22日11:00(3回目)
予定価格 落札金額
6,454,000 円 - 円
(消費税抜き) (消費税抜き)
予定価格 落札金額
7,099,400 円 - 円
(消費税込み) (消費税込み)
調査基準価格
- 円 落札率 - %
(消費税抜き)
調査基準価格 調査基準価格
- 円 - %
(消費税込み) 割合
落札者名 - 落札者の住所 -
順 入札者の商号、名称 順 入札価格 順 入札価格 順 入札価格
摘要
位 又は氏名 位 第1回目 位 第2回目 位 第3回目
1 株式会社R.T建築設計所 1 8,000,000 1 7,400,000 1 7,000,000 不落札
2 株式会社YSアーキテクツ 2 9,500,000 辞退
見積結果表
件 名 騒音斉合施設大井その1鉄部塗装その他工事外1件実施設計業務委託
契約相手方 株式会社R.T建築設計所
消費税抜見積価格 6,450,000 円
契約金額 7,095,000 円
消費税相当額 645,000 円
予定価格 見積提出期限
7,099,400 円 令和7年8月22日
(消費税込み) (見積徴取日)
順 見積価格 順 見積価格
見積者の商号、名称又は氏名 順位 摘 要
位 第1回目 位 第2回目
1 株式会社R.T建築設計所 1 7,095,000 成立
摘 要
・上記見積価格は消費税込み。
・7第3回入札で不調となったため、独立行政法人空港周辺整備機構契約事務取扱細則33条に
規程する随意契約手続きに移行することとし、入札に参加した者(辞退した者等を除く)
のうち、上記の参加意志のあった者により見積徴取することとした。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。