デジタルカラー複合機3台外1点の賃貸借及び保守等業務
独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果
締切
非公表
開札
10/21
14:00
公告日
09/13
2024年
予定価格
10,501,920円
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人空港周辺整備機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 過去の入札結果
- 予定価格
- 10,501,920円
- 開札日時
- 2024年10月21日 14:00
- データの出どころ
- 空港周辺整備機構入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
様式5
入札結果表
(独)空港周辺整備機構
件 名 デジタルカラー複合機3台外1点の賃貸借及び保守等業務
開札日時 令和6年10月21日 14時00分 契約番号 機福契第62号
予定価格 落札金額
10,501,920 円 4,878,432 円
(消費税抜き) (消費税抜き)
予定価格 落札金額
11,552,112 円 5,366,275 円
(消費税込み) (消費税込み)
調査基準価格
6,301,152 円 落札率 46.5 %
(消費税抜き)
調査基準価格 調査基準価格
6,931,267 円 77.4 %
(消費税込み) 割合
落札者名 福岡コピー販売株式会社 落札者の住所 福岡市博多区三筑1-1-1
順 入札者の商号、名称 順 入札価格 順 入札価格 順 入札価格
摘要
位 又は氏名 位 第1回目 位 第2回目 位 第3回目
1 福岡コピー販売株式会社 1 4,878,432 落札
2 株式会社カジワラ商事 2 6,522,880
※低入札価格調査を実施した結果、最低価格入札者の入札価格により契約の内容に適合した履行がされる
と認められたので、上記最低価格入札者を落札者と決定した。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。