令和5年度 緑地造成事業 緑地造成工事(C108)
独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果
締切
非公表
開札
10/10
11:00
公告日
08/29
2023年
予定価格
10,771,000円
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人空港周辺整備機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 過去の入札結果
- 予定価格
- 10,771,000円
- 開札日時
- 2023年10月10日 11:00
- データの出どころ
- 空港周辺整備機構入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
様式5
入札結果表
(独)空港周辺整備機構
件 名 令和5年度 緑地造成事業 緑地造成工事(C108)
開札日時 令和5年10月10日 11時00分 契約番号 機福契第74号
予定価格 落札金額
10,771,000 円 7,070,000 円
(消費税抜き) (消費税抜き)
予定価格 落札金額
11,848,100 円 7,777,000 円
(消費税込み) (消費税込み)
調査基準価格
9,629,274 円 落札率 65.6 %
(消費税抜き)
調査基準価格 調査基準価格
10,592,201 円 89.4 %
(消費税込み) 割合
落札者名 井上造園株式会社 落札者の住所 福岡市西区大字飯盛470-3
順 入札者の商号、名称 順 入札価格 順 入札価格 順 入札価格
摘要
位 又は氏名 位 第1回目 位 第2回目 位 第3回目
1 井上造園株式会社 1 7,070,000 落札
2 森盛緑地建設株式会社 2 8,450,000
3 株式会社都市造園 3 9,902,000
4 有限会社福岡緑地建設 4 11,140,000
5 株式会社飛鳥緑化建設 5 辞退
※低入札価格調査を実施した結果、最低価格入札者の入札価格により契約の内容に適合した履行がされる
と認められたので、上記最低価格入札者を落札者と決定した。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。