令和2年度 緑地造成に係る測量及び設計業務
独立行政法人空港周辺整備機構(福岡県)/過去の入札結果
締切
非公表
開札
06/16
13:30
公告日
05/12
2020年
予定価格
5,740,000円
基本情報
- 発注機関
- 独立行政法人空港周辺整備機構
- 所在地
- 福岡県
- 入札方式
- 過去の入札結果
- 予定価格
- 5,740,000円
- 開札日時
- 2020年06月16日 13:30
- データの出どころ
- 空港周辺整備機構入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
様式5
入札結果表
(独)空港周辺整備機構
件 名 令和2年度 緑地造成に係る測量及び設計業務
開札日時 令和2年6月16日 13時30分 契約番号 機福契第32号
予定価格 落札金額
5,740,000 円 2,540,000 円
(消費税抜き) (消費税抜き)
予定価格 落札金額
6,314,000 円 2,794,000 円
(消費税込み) (消費税込み)
調査基準価格
- 円 落札率 44.3 %
(消費税抜き)
調査基準価格 調査基準価格
- 円 - %
(消費税込み) 割合
落札者名 環境設計株式会社 落札者の住所 大阪府大阪市中央区久太郎町1-4-2
順 入札者の商号、名称 順 入札価格 順 入札価格 順 入札価格
摘要
位 又は氏名 位 第1回目 位 第2回目 位 第3回目
低入札価格
1 株式会社ジオ 1 2,330,000
調査の辞退
落札
2 環境設計株式会社 2 2,540,000
株式会社西部技術コンサル
3 3 5,500,000
タント
4
5
6
7
8
9
10
※低入札価格調査を実施した結果、順位2入札者の入札価格により契約の内容に適合した履行がされる
と認められたので、上記入札者を落札者と決定した。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。