本文へスキップ

審査システムに係る工程管理支援業務等一式について

社会保険診療報酬支払基金(東京都)/役務(サービス)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
社会保険診療報酬支払基金
所在地
東京都
入札方式
役務(サービス)
データの出どころ
社会保険診療報酬支払基金入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
参加資格
⑴ 社会保険診療報酬支払基金一般競争(指名競争)契約の参加者の資格基準第
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札(総合評価落札方式)に付します。 令和 8 年 6 月 3 日 社会保険診療報酬支払基金 理事長 (cid:19235)見 英樹 1 委託内容 ⑴ 案件名 審査システムに係る工程管理支援業務等一式 ⑵ 委託案件の特質等 入札説明書による。 ⑶ 業務委託期間 入札説明書による。 ⑷ 納入場所 入札説明書による。 ⑸ 入札方法 落札者の決定は総合評価落札方式をもって行うので、下記に定める期日まで に、提案書類等を提出すること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 10% に相当する額を加算した金額(当該金額に 1 円未満の端数があるときは、その 端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わ ず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当する金額を入札書に記載するこ と。 2 競争参加資格 ⑴ 社会保険診療報酬支払基金一般競争(指名競争)契約の参加者の資格基準第 31条に該当しない者であること。 ⑵ 社会保険診療報酬支払基金一般競争(指名競争)契約の参加者の資格基準第 32条に該当しない者であること。 ⑶ 令和7・8・9年度全省庁統一資格において、「役務の提供等」のA、B又 はCのいずれかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有す る者であること。 なお、当該競争参加資格に係る「資格審査結果通知書(全省庁統一資格)」 の写しを提出すること。 ⑷ 当該業務に対し実績を有すること。 ⑸ 当該業務に対し確実に実施できると認められる者であること。 ⑹ 入札説明書の交付を受けた者であること。 3 入札説明書の配布期間等 ⑴ 入札説明書の配布期間及び場所 令和 8 年 6 月 3 日午後 1 時から同年 7 月 31 日午後 5 時まで ※土日祝日を除く 東京都港区新橋二丁目 1 番 3 号 社会保険診療報酬支払基金 6 階 財政部契約管理課 ⑵ 説明会開催日時及び場所 ア 日時 令和 8 年 6 月 5 日(金)14 時 イ 場所 社会保険診療報酬支払基金 9 階会議室 ⑶ 問い合わせ先 〒105‐0004 東京都港区新橋二丁目 1 番 3 号 社会保険診療報酬支払基金 財政部契約管理課長 西條 学 電話番号 03‐3591‐7441 4 総合評価に関する書類の提出 ⑴ 提出期限 令和 8 年 8 月 3 日(月)12 時 ⑵ 提出場所及び方法 東京都港区新橋二丁目 1 番 3 号 社会保険診療報酬支払基金 6 階 財政部契約管理課まで直接持参するこ と。 ⑶ 問い合わせ先 3⑵に同じ 5 開札会 ⑴ 日時及び場所 ア 日時 令和 8 年 8 月 20 日(木)10 時 イ 場所 東京都港区新橋二丁目 1 番 3 号 社会保険診療報酬支払基金 6 階 601 会議室 ⑵ 問い合わせ先 3⑵に同じ 6 結果通知 令和 8 年 8 月 21 日(金)までに、全ての参加業者あて発送する。 7 その他 ⑴ 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 ⑵ 入札保証金及び契約保証金 免除 ⑶ 入札の無効 本公告に示した一般競争等参加者の資格のない者のした入札、入札に関する 条件に違反した入札書及び入札者に求められる義務を履行しなかった者の提 出した入札書は無効とする。 ⑷ 契約書作成の要否 要 ⑸ 落札者の決定方法 予定価格の制限の範囲内で有効な入札を行った者であって、入札説明書に示 す要件のうち、必須とした項目についての基準を全て満たしている提案した入 札者の中から入札説明書で定める総合評価の方法をもって落札者を決定する。 ⑹ 手続きにおける交渉の有無 無 ⑺ その他 詳細は入札説明書による。
出典
社会保険診療報酬支払基金入札情報 発注機関:社会保険診療報酬支払基金
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

社会保険診療報酬支払基金 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →