旭川医科大学病院 夜間看護助手業務
旭川医科大学(北海道)/物品・役務
締切
非公表
開札
08/27
14:00
公告日
08/14
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 旭川医科大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2025年08月27日 14:00
- データの出どころ
- 旭川医科大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
このたび次に掲げる事項により一般競争入札を執行しますので公告します。
1.競争入札に付する事項
イ.件 名 労働者派遣契約:旭川医科大学病院 夜間看護助手業務
ロ.期 間 自:令和7年10月1日 至:令和8年9月30日
仕様書等は,旭川医科大学事務局経営企画課病院契約係において交付
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
イ.旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しないものであること。
なお,未成年者,被保佐人又は被補助人であって,契約締結のために必要な同意
を得ているものは,同第4条中,特別の理由がある場合に該当する。
ロ.国の競争参加資格(全省庁統一資格)において,令和7年度に北海道地域の「役
務の提供等」のA,B又はC等級に格付けされている者であること。
(資格審査結果通知書の写しを提出のこと。)
ハ.学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3.契約条項を示す場所 旭川医科大学事務局経営企画課病院契約係
4.現場説明の日時及び場所 旭川医科大学事務局経営企画課契約室にて随時行う
5.入札書の受領期間及び期限 令和7年8月14日~令和7年8月26日 17時
6.開札の日時及び場所 令和7年8月27日 14時00分
旭川医科大学病院 入札室
7.入札保証金に関する事項
入札保証金の全部を免除します。ただし,落札者が契約を結ばない場合には,落札
価格に予定時間数を乗じた額の100分の5に相当する違約金を徴収します。
8.入札方法
イ.1人1時間当たりの単価により決定する。
ロ.落札決定に当たっては,入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する
額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは,その端数金額を切り
捨てるものとする。)をもって落札価格とするので,入札者は,消費税及び地方消
費税に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず,見積もった金額の
110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
9.入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められている
義務を履行しなかった者の提出した入札書,その他旭川医科大学契約細則第22条に
掲げる入札書は無効とする。
10.その他の事項
イ.入札説明書を必ず熟読して下さい。
ロ.電送,郵送による入札は認めません。
令和7年8月14日
国立大学法人旭川医科大学
学長 西 川 祐 司
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。