Microsoft 教育機関向けソフトウェア使用許諾権 1式
旭川医科大学(北海道)/物品・役務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
03/31
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 旭川医科大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 物品・役務
- データの出どころ
- 旭川医科大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
このたび次に掲げる事項により一般競争入札を執行しますので公告します。
1. 競争入札に付する事項
イ. 件 名 Microsoft 教育機関向けソフトウェア使用許諾権
ロ. 数 量 1式
仕様書等は,旭川医科大学事務局会計課調達係において交付
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
イ.旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。
なお,未成年者,被保佐人又は被補助人であって契約締結のために必要な同意を得ている者
は,同条中,特別の理由がある場合に該当する。
ロ.国の競争参加資格(全省庁統一資格)において,令和7年度に北海道地域の「物品の販売」
のA,B又はC等級に格付けされている者であること。(資格審査結果通知書の写しを提示の
こと。)
ハ.Microsoft社認定のLicensing Solution Partner(LSP)であること。
ニ.本公告に示した物品を学長が指定する日時,場所に十分に納入することができることを証
明した者であること。
ホ.学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3.契約条項を示す場所 旭川医科大学事務局会計課調達係
4.入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問合せ先
〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1
旭川医科大学事務局会計課調達係長 岡田 淳志 電話0166-68-2157
(2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上記4(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札説明会の日時及び場所
令和7年4月4日14時00分 旭川医科大学事務局第二会議室
(4) 入札書の受領期限 令和7年4月11日 17時00分
(5) 入札書を郵便(書留郵便に限る。)により提出する場合は二重封筒とし,表封筒に「令和7年4
月23日開札[Microsoft 教育機関向けソフトウェア使用許諾権 1式]の入札書在中」と朱書
し,中封筒の封皮には直接に提出する場合と同様に氏名等を朱書し,前記4の(1)宛に入札書の受
領期限までに送付しなければならない。なお,テレックス,電報,FAX,電話その他の方法に
よる入札は認めない。
(6) 開札の日時及び場所
令和7年4月23日14時00分 旭川医科大学事務局第二会議室
5.入札保証金に関する事項
入札保証金の全部を免除します。但し,落札者が契約を結ばない場合には,落札価格の10
0分の5に相当する違約金を徴収します。
6.入 札 方 法
落札決定に当たっては,入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算し
た金額(当該金額に1円未満の端数があるときは,その端数金額を切り捨てるものとする。) を
もって落札価格とするので,入札者は,消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税
事業者であるかを問わず,見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に
記載すること。
7.入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められている義務を履
行しなかった者の提出した入札書,その他旭川医科大学契約細則第22条に掲げる入札書は無
効とする。
8.その他の事項
入札説明書を必ず熟読してください。
令和7年 3月31日
国立大学法人旭川医科大学
学長 西川 祐司
問合せ先
〒078-8510 北海道旭川市緑が丘東2条1丁目1-1
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。