医療廃棄物容器 50 ㍑ 外 1 点の購入
旭川医科大学(北海道)/物品・役務
締切
非公表
開札
03/24
11:00
公告日
02/28
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 旭川医科大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2025年03月24日 11:00
- データの出どころ
- 旭川医科大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
このたび次に掲げる事項により一般競争入札を執行するので公告する。
1.競争入札に付する事項
イ. 調達物品名及び数量 医療廃棄物容器 50㍑ 外1点の購入
(予定数量は仕様書のとおり)
ロ. 期間 令和7年 4月 1日から令和8年 3月31日まで
※仕様書等は,旭川医科大学事務局経営企画課契約係において交付。
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
イ.旭川医科大学契約細則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること。
なお,未成年者,被保佐人又は被補助人であって,契約締結のために必要な同意を得ている
者は,同第4条の規定の「特別の理由がある場合」に該当する。
ロ.国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7年度に北海道地域の 「物品の販売」 の
A,B,C又はD等級に格付けされている者であること(資格審査結果通知書の写しを提示)。
ハ.学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3.契約条項を示す場所 旭川医科大学事務局経営企画課契約係
4.入札書の受領期間,期限及び場所
(受領期間) 令和7年 2月28日 ~ 令和7年 3月11日
(受領期限) 令和7年 3月11日 17時15分
(受領場所) 旭川医科大学事務局経営企画課契約係
5.開札の日時及び場所
(開札日時) 令和7年 3月24日11時00分
(開札場所) 旭川医科大学病院1階 入札室
6.入札保証金に関する事項
入札保証金の全部を免除する。但し,落札者が契約を結ばない場合には,落札価格に予定数量
を乗じた金額の100分の5に相当する違約金を徴収する。
7.入札方法
イ. 入札書には,1個当たりの単価を記入すること。
ロ. 落札決定にあたっては,入札書に記載された金額に当該金額の10%に相当する額を加算し
た金額をもって落札価格とするので,入札者は消費税及び地方消費税に係る課税事業者である
か免税事業者であるかを問わず,見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載する
こと。
8.入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められている義務を履行
しなかった者の提出した入札書,その他旭川医科大学契約細則第 22 条に揚げる入札書は無効と
する。
9.その他の事項
イ. 入札者心得書を必ず熟読すること。
ロ. 電送,郵送による入札は認めないこととする。
令和7年 2月21日
国立大学法人旭川医科大学
学 長 西 川 祐 司
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。