本文へスキップ

VMware vSphere Foundation ライセンス更新 一式(令和8年1月14日公告)【訂正】

北陸先端科学技術大学院大学(石川県)/物品・役務

締切 非公表
開札 03/13 14:00
公告日 01/14 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
北陸先端科学技術大学院大学
所在地
石川県
入札方式
物品・役務
開札日時
2026年03月13日 14:00
データの出どころ
北陸先端科学技術大学院大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
入札公告 次のとおり一般競争入札に付します。 令和8年1月14日 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学 契約担当役 理事 河野 広幸 1.競争入札に付する事項 (1)請負名及び数量 VMware vSphere Foundation ライセンス更新 一式 (2)履行期間 令和8年4月16日から令和9年4月15日まで (3)履行場所 北陸先端科学技術大学院大学 2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1)国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会計事務取扱規則第31条及び第32条の規定に該当しない者である こと。 (2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA,B,C又 はD等級に格付けされている者であること。 (3)契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 3.契約条項を示す場所,入札説明書を交付する場所及び問合先 〒923-1292 石川県能美市旭台1-1 北陸先端科学技術大学院大学総務部会計課調達係 TEL 0761-51-1112 4.入札書の受領期限 受領期限 令和8年2月20日(金) 17時00分 5.開札の日時及び場所 (1)日時 令和8年3月13日(金) 14時00分 (2)場所 北陸先端科学技術大学院大学産学官連携棟3階中会議室 6.入札保証金及び契約保証金 免除 7.入札者に求められる義務 この一般競争に参加を希望する者は,封印した入札書に請負が可能と証明する書類を添付して,入札書の受領 期限までに提出しなければならない。契約担当役が,入札者の提出した当該請負が可能と判断した当該書類を添 付した入札書のみを落札決定の対象とする。 8.入札の無効に関する事項 本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書,入札者に求められる義務を履行しなかった者の提出 した入札書,その他入札説明書の5.に掲げる入札書は無効とする。 9.その他 (1)当該入札により落札し,契約相手方として決定した者は速やかに契約書を取交わすこと。 (2)開札当日は必ず会社印,代表者印(代理人の場合は,委任状及び代理人印)を持参すること。 (3)詳細は入札説明書によるものとする。 (4)その他質問事項は入札書の受領期限の前日までに,総務部会計課調達係へ申し出ること。
出典
北陸先端科学技術大学院大学入札情報 発注機関:北陸先端科学技術大学院大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

北陸先端科学技術大学院大学 の落札実績が 68件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →