北陸先端科学技術大学院大学で使用する電気 一式
北陸先端科学技術大学院大学(石川県)/物品・役務
締切
非公表
開札
01/19
00:00
公告日
11/16
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北陸先端科学技術大学院大学
- 所在地
- 石川県
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2024年01月19日 00:00
- データの出どころ
- 北陸先端科学技術大学院大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(1) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5年11月16日
契約担当役
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学
理事 河野 広幸
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 17
〇第5号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 26
(2) 購入等件名及び数量
北陸先端科学技術大学院大学で使用する電
気 一式(①石川キャンパス:契約電力
3,200kW、年間予定使用電力量
15,788,024kWh、②JAISTイノベーションプラ
ザ:契約電力 95kW、年間予定使用電力量
173,937kWh)
(3) 調達件名の特質等 入札説明書による。
(4) 納入期間 令和6年4月1日から令和7年3月
31日
(5) 納入場所 北陸先端科学技術大学院大学
(6) 入札方法 入札金額は各社において設定す
る契約電力に対する単価(kW単価、同一月に
おいては、単一のものとする。)及び使用電
力量に対する単価(kWh単価、同一月におい
ては、単一のものとする。)を根拠(小数点
以下を含むことができる。)とし、あらかじ
め本学が別途提示する月ごとの契約電力及び
予定使用電力量に従って計算した総価を記載
すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記
載された金額に当該金額の10パーセントに相
当する額を加算した金額をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税
に係る課税事業者であるか免税事業者である
かを問わず、見積もった契約金額の110分の
100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大
学会計事務取扱規則第31条及び第32条の規定
に該当しない者であること。
(2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)に
おいて令和5年度に東海・北陸地域の「物品の
販売」のA、B又はC等級に格付けされてい
る者であること。なお、当該競争参加資格に
ついては、令和5年3月31日付け号外政府調
達第60号の官報の競争参加者の資格に関する
公示の別表に掲げる申請受付窓口において随
時受け付けている。
(3) 電気事業法第2条の2の規定に基づき小
売電気事業の登録を受けている者であるこ
と。
(4) 省CO2化の要素を考慮する観点から、入
札説明書に記載する基準を満たす者であるこ
と。
(5) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大
学会計事務取扱規則第33条の規定に基づき、
契約担当役が定める資格を有する者であるこ
と。
(6) 契約担当役から取引停止の措置を受けて
いる期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場
所、入札説明書の交付場所及び問合せ先 〒
923-1292 石川県能美市旭台1-1 北陸先
端科学技術大学院大学総務部会計課調達係長
太田 啓一 電話0761-51-1118
(2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から
上記3(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札書の受領期限 令和6年1月9日 17時
00分
(4) 開札の日時及び場所 令和6年1月19日 16
時00分 北陸先端科学技術大学院大学産学官連
携本部棟3階中会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争
に参加を希望する者は、封印した入札書に本
公告に示した物品を納入できることを証明す
る書類を添付して入札書の受領期限までに提
出しなければならない。入札者は、開札日の
前日までの間において、契約担当役から当該
書類に関し説明を求められた場合は、それに
応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資
格のない者の提出した入札書、入札者に求め
られる義務を履行しなかった者の提出した入
札書、その他入札説明書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を
納入できると契約担当役が判断した入札者で
あって、国立大学法人北陸先端科学技術大学
院大学会計事務取扱規則第39条の規定に基づ
いて作成された予定価格の制限の範囲内で最
低価格をもって有効な入札を行った入札者を
落札者とする。
(7) 手続における交渉の有無 無。
(8) その他 詳細は、入札説明書による。な
お、入札説明書等で当該調達に関する環境上
の条件を定めた調達であると示されている場
合は、十分理解した上で応札すること。
5 Summary
(1) Official in charge of disbursement of the
procuring entity: Kouno Hiroyuki, The
Obligating Officer Director-General
Trustee,Japan Advanced Institute of Science
and Technology
(2) Classification of the products to be
procured : 26
(3) Nature and quantity of the products to
be purchased : Electricity to be used in Japan
Advanced Institute of Science and
Technology(①Ishikawa Campus:
Electricity contact 3,200kW、The estimated
electricity for the year 15,788,024kWh ②
JAIST Innovation Plaza: Electricity contact
95kW、The estimated electricity for the year
173,937kWh) 1 Set
(4) Delivery period : From 1 April, 2024
through 31 March, 2025
(5) Delivery place : Japan Advanced
Institute of Science and Technology
(6) Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are
those who shall :
A not come under Article 31 and 32 of
the Regulation concerning the Contract for
Japan Advanced Institute of Science and
Technology,
B have the Grade A, Grade B or Grade C
qualification during fiscal 2023 in the Tokai・
Hokuriku area in sales of product for
participating in tenders by Single
qualification for every ministry and agency,
C have permission to be a general electric
enterprise in accordance with article
2,section 2 of the Electricity Utilities Industry
Law,
D Fulfill the requirement mentioned in the
tender manual that are stated from the
viewpoint of reducing CO2,
E meet the qualification requirements
which The Obligating Officer may Specify in
accordance with Article 33 of the Regulation,
F not be currently under a suspension of
business order as instructed by The
Obligating Officer.
(7) Time limit of tender : 17:00 9 January,
2024
(8) Contact point for the notice : Oota
Keiichi, Procurement Section, Accounting
Department, Administrative Division, Japan
Advanced Institute of Science and
Technology, 1-1 Asahidai Nomi-shi Ishikawa
923-1292 Japan, TEL 0761-51-1118
(9) Please be noted that if it is indicated
that environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender
documents.
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
北陸先端科学技術大学院大学 の落札実績が 68件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。