液体窒素(純度99.999%以上) 予定数量 427,974L
北陸先端科学技術大学院大学(石川県)/物品・役務
締切
非公表
開札
06/20
14:00
公告日
04/11
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北陸先端科学技術大学院大学
- 所在地
- 石川県
- 入札方式
- 物品・役務
- 開札日時
- 2023年06月20日 14:00
- データの出どころ
- 北陸先端科学技術大学院大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(1) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和5年4月11日
契約担当役
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学
理事 河野 広幸
◎調達機関番号 415 ◎所在地番号 17
〇第1号
1 調達内容
(1) 品目分類番号 3
(2) 購入等件名及び数量
液体窒素(純度99.999%以上) 予定数量
427,974L
(3) 調達件名の特質等 入札説明書による。
(4) 納入期間 令和5年7月1日から令和7年6月30日
(5) 納入場所 北陸先端科学技術大学院大学
(6) 入札方法 入札金額は、1L当たりの単価を記
載すること。なお、落札決定に当たっては、入札
書に記載された金額に当該金額の10パーセントに
相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満
の端数があるときは、小数点第3位以下を切り捨
てた金額とする。)をもって落札価格とするの
で、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税
事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見
積もった契約金額の110分の100に相当する金額を
入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会
計事務取扱規則第31条及び第32条の規定に該当し
ない者であること。
(2) 国の競争参加資格(全省庁統一資格)におい
て令和5年度に東海・北陸地域の「物品の販売」の
A、B、C又はD等級に格付けされている者であ
ること。なお、当該競争参加資格については、令
和4年3月31日付け号外政府調達第59号の官報の
競争参加者の資格に関する公示の別表に掲げる申
請受付窓口において随時受け付けている。
(3) 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会
計事務取扱規則第33条の規定に基づき、契約担当
役が定める資格を有する者であること。
(4) 契約担当役から取引停止の措置を受けている
期間中の者でないこと。
3 入札書の提出場所等
(1) 入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入
札説明書の交付場所及び問合せ先 〒923-1292
石川県能美市旭台1-1 北陸先端科学技術大学院
大学総務部会計課調達係長 太田啓一 電話0761-
51-1118
(2) 入札説明書の交付方法 本公告の日から上記
3(1)の交付場所にて交付する。
(3) 入札書の受領期限 令和5年6月1日 17時00分
(4) 開札の日時及び場所 令和5年6月20日 14時00
分 北陸先端科学技術大学院大学産学官連携棟3階
中会議室
4 その他
(1) 契約手続において使用する言語及び通貨 日
本語及び日本国通貨。
(2) 入札保証金及び契約保証金 免除。
(3) 入札者に要求される事項 この一般競争に参
加を希望する者は、封印した入札書に本公告に示
した物品を納入できることを証明する書類を添付
して入札書の受領期限までに提出しなければなら
ない。入札者は、開札日の前日までの間におい
て、契約担当役から当該書類に関し説明を求めら
れた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効 本公告に示した競争参加資格の
ない者の提出した入札書、入札者に求められる義
務を履行しなかった者の提出した入札書、その他
入札説明書による。
(5) 契約書作成の要否 要。
(6) 落札者の決定方法 本公告に示した物品を納入
できると契約担当役が判断した入札者であって、
国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会計事
務取扱規則第39条の規定に基づいて作成された予
定価格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な
入札を行った入札者を落札者とする。
(7) 手続における交渉の有無 無。
(8) その他 詳細は、入札説明書による。なお、
入札説明書等で当該調達に関する環境上の条件を
定めた調達であると示されている場合は、十分理
解した上で応札すること。
5 Summary
(1) Official in charge of disbursement of the
procuring entity: Kouno Hiroyuki, The Obligating
Officer Director-General Trustee,Japan Advanced
Institute of Science and Technology
(2) Classification of the products to be procured
: 3
(3) Nature and quantity of the products to be
purchased : Liquid nitrogen (Purity not less than
99.999%),About 427,974L
(4) Delivery period : From 1 July, 2023 through
30 June, 2025
(5) Delivery place : Japan Advanced Institute of
Science and Technology
(6) Qualifications for participating in the
tendering procedures : Suppliers eligible for
participating in the proposed tender are those
who shall :
A not come under Article 31 and 32 of the
Regulation concerning the Contract for Japan
Advanced Institute of Science and Technology,
B have the Grade A, Grade B, Grade C or
Grade D qualification during fiscal 2023 in the
Tokai・Hokuriku area in sales of product for
participating in tenders by Single qualification for
every ministry and agency,
C meet the qualification requirements which
The Obligating Officer may Specify in accordance
with Article 33 of the Regulation,
D not be currently under a suspension of
business order as instructed by The Obligating
Officer.
(7) Time limit of tender : 17:00 1 June, 2023
(8) Contact point for the notice : Oota Keiichi,
Procurement Section, Accounting Department,
Administrative Division, Japan Advanced Institute
of Science and Technology, 1-1 Asahidai Nomi-
shi Ishikawa 923-1292 Japan, TEL 0761-51-
1118
(9) Please be noted that if it is indicated that
environmental conditions relating to the
procurement are laid down in its tender
documents.
問合せ先
〒923-1292
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
北陸先端科学技術大学院大学 の落札実績が 68件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。