食器洗浄業務委託契約
地域医療機能推進機構(JCHO) 東京山手メディカルセンター(東京都)/調達情報
締切
非公表
開札
09/19
14:30
公告日
08/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 地域医療機能推進機構(JCHO) 東京山手メディカルセンター
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 調達情報
- 開札日時
- 2025年09月19日 14:30
- データの出どころ
- 地域医療機能推進機構(JCHO) 東京山手メディカルセンター入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札(総合評価方式)に付します。
令和7年8月22日
経理責任者
独立行政法人地域医療機能推進機構
東京山手メディカルセンター
院 長 橋本 政典
1競争に付する事項
(1) 調達件名及び数量
食器洗浄業務委託契約
(2) 調達案件の仕様等
入札説明書及び仕様書による
(3) 履行期限(期間)
令和8年4月1日から令和11年3月31日(3年)
(4) 履行場所
独立行政法人地域医療機能推進機構 東京山手メディカルセンター内 指定場所
(5) 入札方法
落札決定は、総合評価の方法をもって行うので、
①総合評価のための管理体制、技術等に関する書類を提出すること。
②入札金額については、(4)に定める履行期間に行う(2)購入等件名の履行に要する一
切の費用を含めた額とすること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当
する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨て
るものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税に係る課税事業者である
か免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書
に記載すること
2競争に参加する者の必要資格に関する事項
(1) 独立行政法人地域医療機能推進機構契約事務取扱細則(以下、契約細則という。)第5条
と6条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であっ
ても、契約締結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の理由がある場合に
該当する。
1 / 3 ページ
(2) 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」のA、B、Cの等級に格付
され、関東、甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。
(3) 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること。
3契約条項を示す場所
〒169-0073 東京都新宿区百人町3丁目22番1号
独立行政法人地域医療機能推進機構 東京山手メディカルセンター
事務部 経理課 契約係
電話 03-3364-0251
4競争入札執行の場所及び日時
(1) 入札書の提出場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
上記3に同じ。入札関係書類の交付に関しては、土曜日、日曜日及び休日を除く
午前9時から正午及び午後1時から午後5時までに、事前に連絡の上、「機密保持に関
する誓約書」(本公告に添付・両面印刷にて押印すること)と引き換えに交付する。
(2) 入札参加書類、提案書の提出期限
令和7年9月15日 12:00
(郵送する場合には提出期限までに必着のこと)
(3) 入札書の受領期限 (郵送する場合)
令和7年9月15日 12:00
(4) 開札日時及び場所
令和7年9月19日 14時30分 大会議室
(5) 質疑
令和7年9月11日 12時00分 までに、電子メールにて提出。
電話・口頭での質問は一切受け付けません。
質疑の回答は、令和7年9月12日 までに電子メールにて回答します。
質疑用メールアドレス: keiyaku@yamate.jcho.go.jp
2 / 3 ページ
5その他必要な事項
(1) 入札保証金及び契約保証金 「免除」
(2) 入札及び契約手続に使用する言語及び通貨 「日本語及び日本国通貨」
(3) 入札者に要求される事項
この一般競争に参加を希望する者は、封印した入札書に本公告1の(2)に示した購入等件
名を履行できることを証明する書類を添付して入札書の受領期限までに提出しなければな
らない。入札者は、開札日の前日までの間において、経理責任者から当該書類に関し説明
を求められた場合は、それに応じなければならない。
(4) 入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者の提出した入札書、入札者に求められる義務を履行
しなかった者の提出した入札書は無効とする。
(5) 契約書作成の要否 「要」
(6) 契約の相手方の決定方法
入札説明書による
(7) その他詳細は入札説明書による。
3 / 3 ページ
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。