「昭和100年」節目啓発事業(仮称)の実施
北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告
締切
非公表
開札
07/08
10:00
公告日
04/22
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北方領土問題対策協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年07月08日 10:00
- データの出どころ
- 北方領土問題対策協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
令和8年4月22日
契約担当役
独立行政法人北方領土問題対策協会
事務局長 田 中 麻 理
記
1.競争入札に付する事項
(1)件 名 「昭和100年」節目啓発事業(仮称)の実施
(2)仕様等 入札説明書による。
(3)履行場所 入札説明書による。
(4)契約期間 契約締結日から令和9年1月18日(月)まで
(5)入札方法 落札の決定は総合評価落札方式をもって行うので、入札説明書で
示した技術等提案書等を提出すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金
額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端
数があるときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって
落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税
事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の1
10分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則(以下「細則」という。)
第3条及び第4条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、被保佐
人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者については、
この限りではない。
(2)国における令和7・8・9年度の一般競争参加資格(全省庁統一資格)におい
て、「役務の提供等(広告・宣伝)」がA、B又はCの等級に格付けされた競争参加
資格を有する者であること。
(3)国における「役務の提供等」の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停
止を受けている期間中の者でないこと。
3.契約条項を示す場所等
(1)契約事項を示す場所
〒110-0014
東京都台東区北上野1丁目9番12号 住友不動産上野ビル9階
独立行政法人北方領土問題対策協会
電話番号03-(3843)-3630
(2)入札説明書の交付方法及び場所
本公告の日から令和8年6月12日(金)までの平日の10時00分から17
時00分の間、上記3(1)において交付する。
郵送での交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に返信先住所、会社
名及び担当者氏名等を記入の上、320円切手を添付し、上記3(1)の場所に
送付すること。郵送での交付申請の期限は令和8年6月11日(木)17時00
分までとする。
電子媒体での交付を希望する場合は、上記の交付期間中(最終日は正午まで)
に、前述の独立行政法人北方領土問題対策協会の電話番号へ連絡を行い、入札件
名、会社名、担当者名並びに担当者の電話番号及びメールアドレスを伝えるとと
もに、「2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項の資格」を満たしてい
ることを説明すること。
4.技術等提案書及び資格審査結果通知(写)の提出期限、場所及び方法
(1)提出期限 令和8年6月19日(金)17時00分まで
(郵送の場合も同日時必着)
(2)提出場所 3.(1)に同じ。
5.入札及び開札の日時及び場所
(1)郵送による入札の締切 令和8年7月8日(水)10時00分(必着)
(2)入札・開札日時 令和8年7月8日(水)14時00分
(3)入札・開札場所 独立行政法人北方領土問題対策協会会議室
6.入札保証金及び契約保証金
免除
7.入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に違反し
た入札は無効とする。
8.落札者の決定方法
細則第12条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で、入札説
明書において明らかにした技術等提案書の要求要件のうち必須とされた項目をす
べて満たしている提案をした入札者の中から、入札説明書で定める総合評価の方
法により採点された価格点及び技術点の合計(総合点)が最も高い者を落札者とす
る。
9.契約書作成の要否
契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10.その他
詳細は入札説明書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。