本文へスキップ

アニメ冊子「エトピリカ~想いを紡ぐ鳥~」の作成、印刷、製本等の業務

北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告

締切 非公表
開札 12/19 12:00
公告日 11/29 2022年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
北方領土問題対策協会
所在地
東京都
入札方式
入札公告
開札日時
2022年12月19日 12:00
データの出どころ
北方領土問題対策協会入札情報
取得日時
2026/07/05 01:15
案件の詳細
入 札 公 告 下記のとおり一般競争入札に付します。 令和4年11月29日 契約担当役 独立行政法人北方領土問題対策協会 事務局長 鶴 田 賢 一 記 1.競争入札に付する事項 (1)件 名 アニメ冊子「エトピリカ~想いを紡ぐ鳥~」の作成、印刷、 製本等の業務 (2)仕様等 入札説明書による。 (3)履行場所 入札説明書による。 (4)契約期間 契約締結日から令和5年3月31日(金)まで (5)入札方法 入札金額は総価を記載すること。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に 当該金額の10%に相当する額を加算した金額(当該金額 に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨て るものとする。)をもって落札価格とするので、入札者は、 消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか免税事業 者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100 に相当する金額を入札書に記載すること。 2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1)独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則(以下「細則」と いう。)第3条及び第4条の規定に該当しない者であること。ただし、未 成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を 得ている者については、この限りではない。 (2)国における令和4・5・6年度の一般競争参加資格(全省庁統一資格) において、「物品の製造」がA、B、C又はD等級(関東・甲信越地域に 限る。)に格付けされた競争参加資格を有する者であること。 (3)国における「役務の提供等」の契約に係る指名停止等措置要領に基づく 指名停止を受けている期間中の者でないこと。 3.契約条項を示す場所等 (1)契約事項を示す場所 〒110-0014 東京都台東区北上野1丁目9番12号 住友不動産上野 ビル9階 独立行政法人北方領土問題対策協会 電話番号 03(3843)3630 (2)入札説明書の交付方法及び場所 本公告の日から令和4年 12 月 15 日(木)までの平日の 10 時 00 分か ら17時00分の間、上記3(1)において交付する。 郵送での交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に返信先住 所、会社名及び担当者氏名等を記入の上、140 円切手を添付し、上記3 (1)の場所に送付すること。郵送での交付申請の期限は令和4年 12 月14日(水)とする。 ※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、なるべく、郵送 にて交付申請を行ってください。 4.入札及び開札の日時及び場所 (1)郵送による入札の締切 令和4年12月19日(月)12時00分 (必着) (2)入札・開札日時 令和4年12月19日(月)16時00分 (3)入札・開札場所 独立行政法人北方領土問題対策協会会議室 ※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、なるべく、郵送で の入札を行ってください。 5.入札保証金及び契約保証金 免除 6.入札の無効 本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に 違反した入札は無効とする。 7.落札者の決定方法 細則第12条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最 低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 8.契約書作成の要否 契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。 9.その他 詳細は入札説明書及び仕様書による。
出典
北方領土問題対策協会入札情報 発注機関:北方領土問題対策協会
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →