令和3年度北方領土オンラインスクール実施支援業務及び啓発用動画制作業務
北方領土問題対策協会(東京都)/入札公告
締切
非公表
開札
10/15
12:00
公告日
09/24
2021年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北方領土問題対策協会
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2021年10月15日 12:00
- データの出どころ
- 北方領土問題対策協会入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:15
参加資格
(全省庁統一資格)において、「役務の提供等(広告・宣伝)」がA、B、C又はD等
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札に付します。
令和3年9月24日
契約担当役
独立行政法人北方領土問題対策協会
事務局長 鈴 木 茂 雄
記
1.競争入札に付する事項
(1)件 名 令和3年度北方領土オンラインスクール実施支援業務及び啓発用動画制
作業務
(2)仕様等 入札説明書による。
(3)履行場所 入札説明書による。
(4)契約期間 契約締結日から令和4年1月31日(月)まで
(5)入札方法 入札金額は総価を記載すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の
10%に相当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数がある
ときは、その端数金額を切り捨てるものとする。)をもって落札価格と
するので、入札者は、消費税及び地方消費税に係る課税事業者であるか
免税事業者であるかを問わず、見積もった金額の110分の100に相
当する金額を入札書に記載すること。
2.競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)独立行政法人北方領土問題対策協会契約事務取扱細則(以下「細則」という。)第3
条及び第4条の規定に該当しない者であること。ただし、未成年者、被保佐人又は被
補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者については、この限りで
はない。
(2)国における平成31・32・33年度又は令和1・2・3年度の一般競争参加資格
(全省庁統一資格)において、「役務の提供等(広告・宣伝)」がA、B、C又はD等
級(関東・甲信越地域に限る。)に格付けされた競争参加資格を有する者であること。
(3)国における「物品等」の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けて
いる期間中の者でないこと。
3.契約条項を示す場所等
(1)契約事項を示す場所
〒110-0014 東京都台東区北上野1丁目9番12号 住友不動産上野ビル9階
独立行政法人北方領土問題対策協会
電話番号 03(3843)3630
(2)入札説明書の交付方法及び場所
本公告の日から令和3年10月14日(木)までの平日の10時00分から17
時00分の間、上記3(1)において交付する。
郵送での交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に返信先住所、会社名
及び担当者氏名等を記入の上、250円切手を添付し、上記3(1)の場所に送付
すること。郵送での交付申請の期限は令和3年10月12日(火)とする。
※新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のため、なるべく、郵送にて交付申
請を行ってください。
4.入札及び開札の日時及び場所
(1)郵送による入札の締切 令和3年10月15日(金)12時00分(必着)
(2)入札・開札日時 令和3年10月15日(金)16時00分
(3)入札・開札場所 独立行政法人北方領土問題対策協会会議室
※ 新型コロナウイルス感染拡大防止のため、なるべく、郵送での入札を行って
ください。
5.入札保証金及び契約保証金
免除
6.入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者の入札及び入札の条件に違反した入
札は無効とする。
7.落札者の決定方法
細則第12条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内で最低価格を
もって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
8.契約書作成の要否
契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
9. その他
詳細は入札説明書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。