仮想化基盤サーバ更改業務 一式
国立文化財機構 東京文化財研究所(東京都)/一般競争入札
締切
08/13
2026年
開札
非公表
公告日
06/30
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立文化財機構 東京文化財研究所
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 一般競争入札
- データの出どころ
- 国立文化財機構(NICH) 東京文化財研究所入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:16
参加資格
1) 文部科学省競争参加資格(全省庁統一資格)において令和 7・8・9 年度に関東・甲信越地域の
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争に付すので公告します。
記
1.入 札 事 項 仮想化基盤サーバ更改業務 一式
2.入札の方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する金額を
加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数金額を切り捨てた金額)が落札
価格となるので、入札者は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に
記載すること。なお、税法の改正等により消費税及び地方消費税の税率が変動した場合には、適用
開始日以降における上記消費税額及び地方消費税額は、変動後の税率により計算する。
3.競争参加資格 1) 文部科学省競争参加資格(全省庁統一資格)において令和 7・8・9 年度に関東・甲信越地域の
「物品の製造」、「物品の販売」又は「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている
者であること。
2) 独立行政法人国立文化財機構契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること。
3) 独立行政法人国立文化財機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
4) その他の事項及び詳細は、入札説明書のとおりとする。
4.契約事項を 東京文化財研究所 研究支援推進部 管理課 契約係
4.示 す 場 所
5.仕様書等の 期間) 令和8年6月30日(火)~令和8年7月21日(火)(土日祝日を除く)
5.交 付 ただし、令和8年7月21日(火)は正午まで。
9時00分~17時00分(12時00分~13時00分を除く)
方法) 原則メールにて配布する。
下記連絡先メールアドレス宛に、件名を「【入札説明書希望】仮想化基盤サーバ更改業務
(組織名)」とした配布希望メールを送ること。
その他の配布方法を希望する場合は、別途下記連絡先まで連絡すること。
6.入札執行の 令和8年9月4日(金)10時00分
6.日時・場所 東京文化財研究所 3階 共同研究室
7.入札の条件 1) 入札説明書のとおりとする。
2) 郵便入札は認めないものとする。
8.入札の無効 競争参加資格を有しない者のした入札及び入札の条件に違反した入札は、無効とする。
9.入札保証金 免除する。
10.契 約 条 件 別紙契約書(案)及び独立行政法人国立文化財機構契約事務取扱細則並びに契約情報公表に必要
な事項に関する取扱いのとおりとする。
11.契約保証金 免除する。
12.契約書の作成 契約の締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
13.連 絡 先 東京文化財研究所 研究支援推進部 管理課 契約係
TEL:03-3823-2246 Mail:keiyaku_tobunken@nich.go.jp
令和8年6月30日
独立行政法人国立文化財機構
分任契約担当役 東京文化財研究所長 齊藤 孝正
関連文書
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
国立文化財機構 東京文化財研究所 の落札実績が 87件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。