本文へスキップ

滋賀医科大学(瀬田月輪)ライフライン再生(排水設備)(Ⅰ期)設計業務

滋賀医科大学(滋賀県)/工事

締切 非公表
開札 非公表
公告日 03/29 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
滋賀医科大学
所在地
滋賀県
入札方式
工事
データの出どころ
滋賀医科大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:16
参加資格
(1)国立大学法人滋賀医科大学契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者
案件の詳細
入札公告(設計業務) 次のとおり一般競争入札に付します。 令和6年3月29日 国立大学法人滋賀医科大学長 上 本 伸 二 1 業務概要等 (1)業 務 名 滋賀医科大学(瀬田月輪)ライフライン再生(排水設備)(Ⅰ期)設計業務 (2)業務概要 本学、ライフライン再生(排水設備)(Ⅰ期)の設計業務。 (3)履行期限 契約締結日の翌日から令和6年7月31日(水)まで (4)本業務は、入札等を電子入札システムにより行う。なお、電子入札システムにより難い ものは、発注者の承諾を得て紙入札方式に代えることができる。 2 競争参加資格 (1)国立大学法人滋賀医科大学契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者 であること。 (2)文部科学省における令和5、6年度の設計・コンサルティング業務の一般競争参加資 格名簿において「建築設備関係設計・施工管理業務」「建築関係設計・施工管理業務」 「その他のコンサルティング業務」のいずれかの資格を有している者(会社更生法(平 成14年 法律第154号)に基づき更生手続開始の申し立てがなされている者又は民 事再生法(平成11年 法律第225号)に基づき再生手続き開始の申し立てがなされ ている者については、手続き開始の決定後に一般競争参加資格の再認定を受けているこ と。)であること。 (3)会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき 再生手続開始の申立てがなされている者(上記(2)の再認定を受けた者を除く。)で ないこと。 (4)平成20年度以降に元請として設計が完了し延べ長さ1,500m以上の排水管改修又 は排水管新設に係る実施設計の実績を有すること。(共同企業体の構成員としての実績 は、出資比率が20%以上の場合のものに限る。) (5)次に掲げる基準を満たす技術者を当該業務に配置できること。 ①平成20年度以降に総括技術者又は主任技術者として、上記(4)に掲げる業務の実 績を有する者であること。 ②総括技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があるものであること。なお、それを確認 する資料を添付すること。 (6)入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと(入札説明書参 照)。 (7)京都府・大阪府・兵庫県・滋賀県・奈良県・和歌山県・三重県・岐阜県に本店、支店 又は営業所が所在すること。 (8)警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する設計・コンサルティング業者又は これに準ずるものとして、文部科学省発注工事等からの排除要請があり、当該状態が継 続している者でないこと。 3 入札手続等 (1)担当部局 〒520-2192 滋賀県大津市瀬田月輪町 国立大学法人滋賀医科大学施設課施設企画係 (本部管理棟3階 施設課事務室) 電話番号 077-548-2052 FAX 077-548-2047 メールアドレス hqsisetu@belle.shiga-med.ac.jp (2)入札説明書の交付期間、場所及び方法 令和6年3月29日(金)から令和6年4月16日(火)まで 滋賀医科大学のホームページにて交付する。 (滋賀医科大学トップページ>企業・研究者の方>工事入札情報) ① 下記の必要事項を記載しメールで開封用パスワードの交付を申請すること。なお、 メールの件名は「(会社名)パスワード交付申請」とすること。 ア 業務名 イ 会社名 ウ 担当者名(フリガナ) エ 電話番号 ② メールを受信後、2営業日以内にメールにてパスワードを通知する。 パスワードの交付申請は上記の期間を考慮の上、記3(3)の期間内に競争参加資 格確認申請書及び資料が提出できるよう、余裕をもって行うこと。 (3)申請書及び資料の提出期間、場所及び方法 令和6年3月29日(金)から令和6年4月16日(火)まで 土曜日、日曜日及び祝日を除く毎日、9時00分から17時00分まで。(提出期間 の最終日は12時00分締切) 1)申請は、電子入札システムにより行い、申請書(本学指定:様式1)のみ添付す ること。ただし、発注者の承諾を得た場合は紙入札とすることができる。 2)申請書(本学指定:様式1)以外の資料については、電子入札、紙入札を問わ ず、持参するものとし、郵送又は電送によるものは受け付けない。 なお、資料を持参する際には、表紙として申請書(本学指定:様式1)又は電子 入札システムによる申請受付票を添付すること。 (4)入札及び開札の日時及び場所並びに入札書の提出方法 入札書は、令和6年5月7日(水)12時00分までに、電子入札システムにより提 出すること。ただし、発注者の承諾を得た場合は、上記3(1)に持参すること(郵送 による提出は認めない。)。 開札は、令和6年5月8日(木)10時00分 滋賀医科大学マルチメディアセンタ ー会議室緑(マルチメディアセンター2階)において行う。 4 その他 (1)手続きにおいて使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨に限る。 (2)入札保証金及び契約保証金 ①入札保証金 免除。 ②契約保証金 納付。 (3)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者のした入札、申請書又は資料に虚偽の記載を行 った者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 (4)契約書作成の要否 要。 (5)手続きにおける交渉の有無 無。 (6)関連情報を入手するための照会窓口 上記3(1)に同じ。 (7)一般競争参加資格の認定を受けていない者の参加 上記2(2)に掲げる一般競争参加資格の認定を受けていない者も上記3(3)によ り申請書及び資料を提出することができるが、競争に参加するためには、開札の時にお いて、当該資格の認定を受け、かつ、競争参加資格の確認を受けていなければならな い。 〇交付資料URL(交付期間:令和6年3月29日(金)から令和6年4月16日(火)) http://www.shiga-med.ac.jp/~hqsisetu/nyusatu/R60329a.zip ※交付期間終了後、ダウンロード不可。
出典
滋賀医科大学入札情報 発注機関:滋賀医科大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →