NS100型液体窒素自動供給装置整備
国立高等専門学校機構 小山工業高等専門学校(栃木県)/入札公告等
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/17
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国立高等専門学校機構 小山工業高等専門学校
- 所在地
- 栃木県
- 入札方式
- 入札公告等
- 担当部署
- 室井
- データの出どころ
- 国立高等専門学校機構 小山工業高等専門学校入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:16
案件の詳細
随契事前確認公募
令和7年2月17日
NS100型液体窒素自動供給装置整備に関する公募
1.公募に付する事項
(1)事 業 名 NS100型液体窒素自動供給装置整備
(2)事業の趣旨 日本電子株式会社製NS100型液体窒素自動供給装置の
以下部品の交換修理等、不具合の調整を目的とする。
・コールドヘッド(SWAP)・UW503/UW603アドソーバー・GN10/15空気圧縮機
・GN10/15電磁弁セット・GN10/15ドレインケース・冷却ファン
(3)事業の内容 NS100型液体窒素自動供給装置整備
作業内容: 以下部品の交換修理
部品名 ・コールドヘッド(SWAP)・UW503/UW603アドソーバ
ー・GN10/15空気圧縮機・GN10/15電磁弁セット・
GN10/15ドレインケース・冷却ファン
納入期限: 令和7年3月31日
2.公募に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない
者であること。
(2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において、令和6年度に関東・甲信越地域の「役務の
提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること。
(3)契約担当役から取引停止措置を受けている期間中の者でないこと。
(4)日本電子株式会社のメンテナンスの代理店であることを証明した者であること。
3.特殊な技術及び設備の条件
本校で導入している日本電子株式会社製NS100型液体窒素自動供給装置の部品交換修理及び調整
に必要な専門的知識を有すること。
4.公募の条件等を満たす旨等の意思表示
本公募の条件を満たしており、参加を希望する者は、令和7年3月5日(水)12時までに担当ま
でFAX(任意様式)又はE-mailなどにより意思表示を行うこと。
【本件担当】
住 所:〒323-0806 栃木県小山市大字中久喜771番地
担 当:独立行政法人国立高等専門学校機構
小山工業高等専門学校 総務課用度係(担当:室井)
TEL:0285-20-2130
FAX:0285-20-2881
E-mail:youdo@oyama-ct.ac.jp
仕様書
小山工業高等専門学校
1.件 名 NS100型液体窒素自動供給装置整備
2.納入期限 令和7年3月31日
3.業務内容 以下部品の交換修理
・コールドヘッド(SWAP)・UW503/UW603アドソーバー
・GN10/15空気圧縮機・GN10/15電磁弁セット
・GN10/15ドレインケース・冷却ファン
4.作業場所 小山工業高等専門学校 地域イノベーションサポートセンター
5.請負代金の支払い方法
NS100型液体窒素自動供給装置整備 一式は、検査後、請負者の提出する適
法な請求書を受理後60日以内に支払うものとする。
6.そ の 他 (1)NS100型液体窒素自動供給装置整備は、本校担当者と協議のうえ
行う。
(2)NS100型液体窒素自動供給装置整備中に発生した不具合は、請負
者の負担で修復するものとする。
(3)NS100型液体窒素自動供給装置整備中における、本校の物品及び建
物等に損害を与えた場合は、請負者の負担により修復するものとす
る。尚、作業員等の災害事故等については、発注者は一切責任を負
わないものとする。
(4)本業務実施上の疑義が生じたときは、その都度発注者と請負者
が信義誠実の原則に則り協議のうえ、円満に解決するものとする。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。