派遣労働者の受入れ(総務部総務課 1名)
中央職業能力開発協会(JAVADA)(東京都)/調達
締切
非公表
開札
05/28
00:00
公告日
04/27
2021年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央職業能力開発協会(JAVADA)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 調達
- 開札日時
- 2021年05月28日 00:00
- データの出どころ
- 中央職業能力開発協会(JAVADA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:16
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
令和3年4月27日
中央職業能力開発協会
契約担当役理事 宗宮 德昌
1 競争入札に付する事項
(1) 件名及び数量
派遣労働者の受入れ(総務部総務課 1名)
(2) 内容等
入札説明書及び仕様書による
(3) 受入期間
令和3年6月1日~令和4年3月31日(令和4年4月以降も更新の可能性
あり。)
※当初の契約期間は令和3年6月1日から1ヶ月間とする。
(4) 受入場所
中央職業能力開発協会 他
(5) 入札方法等
ア 落札者の決定
落札者の決定は、総合評価落札方式をもって行うので、入札に参加しようとする
者は、入札書のほか、総合評価のための資料を提出すること。
イ 入札金額
入札金額は、派遣労働者1人当たりの時給単価を記載すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10%に相
当する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切
り捨てた金額とする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消
費税の課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった価格の110
分の100に相当する金額を入札書に記載すること。
また、税法の改正により消費税等の税率が変動した場合は、税額は変動後の税率
により計算した額とする。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約の締結のために必要な同意
を得ている者は、同条中、特別の理由がある者に該当する。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)平成31・32・33年度又は令和01・02・03年度における各府省庁の競争
参加資格(全省庁統一資格)において、「役務の提供等」の関東・甲信越地域の資格を
有する者、又は当該競争参加資格を有しない者で、入札書の受領期限までに競争参加
資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者であること。
(4)「労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律」に
定める労働者派遣事業者(経過措置中の特定労働者派遣事業者を含む)であること。
(5) 派遣労働者に対し、派遣元事業所にて情報セキュリティ教育を行っていること。
(6) 過去に業務不履行がないこと。
3 入札書、企画書等の提出場所等
(1) 入札書、企画書等の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問
い合わせ先
〒160-8327
東京都新宿区西新宿7-5-25 西新宿プライムスクエア11階
中央職業能力開発協会 総務部会計課 電話 03-6758-2808
FAX 03-3365-2716
(2) 入札説明書の交付方法
上記3(1)宛に担当者の名刺及び返信用封筒(角2。宛名として返送先を記入し
たもの)を5に示す提出期限の5営業日前まで(必着)に送付すること(切手不要)。
送付の際は希望する件名を明記すること。未着の場合、その責任は参加者に属するも
のとし、期限内の送付がなかったものとみなす。
4 入札説明会の日時及び場所
実施しない。
5 入札書、企画書等の受領期限
令和3年5月25日(火) 必着
6 開札の日時及び場所
令和3年5月28日(金)15時
当日の立ち会いは不要とする。
7 入札保証金及び契約保証金
全額免除する。ただし、落札者が契約を締結しない場合は、入札金額の100分の
5を違約金として徴収する。
8 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札は無効とする。
9 契約書作成の要否
契約の締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10 落札者の決定方法
中央職業能力開発協会会計規程第27条第5項の規定に基づいて作成された予定
価格の制限範囲内で、契約担当役が入札説明書で指定する要求事項のうち、必須と
した項目の最低限の要求を満たしている提案をした入札者の中から選定するものと
し、本件業務に係る入札説明書・仕様書に基づき提出された資料及び入札価格につ
いて総合評価を行い、評価値が最も高い一者を落札者とする。
11 その他
詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。