リサイクルPPC用紙(A3、A4)の購入
中央職業能力開発協会(JAVADA)(東京都)/調達
締切
非公表
開札
03/15
10:30
公告日
02/24
2017年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 中央職業能力開発協会(JAVADA)
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 調達
- 開札日時
- 2017年03月15日 10:30
- データの出どころ
- 中央職業能力開発協会(JAVADA)入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:16
参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
次のとおり一般競争入札に付します。
平成29年2月24日
中央職業能力開発協会
契約担当役理事 山田 亮
特別会計契約担当役
基金事業部長 堀江 雅和
1 競争入札に付する事項
(1)件 名 リサイクルPPC用紙(A3、A4)の購入
(2)特 質 等 入札説明書及び仕様書による
(3)納入期間 平成29年4月3日から平成30年3月30日まで
(4)納入場所 東京都新宿区西新宿7-5-25
西新宿木村屋ビルディング2階・11階
中央職業能力開発協会内指定場所
(5)入札方法等
入札金額は、総価を記載すること。
なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の8%に相当
する額を加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り
捨てた金額とする。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費
税の課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった価格の108分
の100に相当する金額を入札書に記載すること。
2 競争参加資格
(1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。
なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約の締結のために必要な同
意を得ている者は、同条中、特別の理由がある者に該当する。
(2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。
(3)平成28・29・30年度における各府省庁の競争参加資格(全省庁統一資格)
において、「物品の販売」の関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該競争参加
資格を有しない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加
資格者名簿に登録された者であること。
(4)本件に係る入札説明会に参加した者であること。
3 入札書の提出場所等
(1)入札書の提出場所、契約条項を示す場所、入札説明書の交付場所及び問い合わせ先
〒160-8327
東京都新宿区西新宿7-5-25 西新宿木村屋ビルディング11階
中央職業能力開発協会 総務部会計課 電話 03-6758-2808
FAX 03-3365-2716
(2)入札説明書の交付方法
本公告の日から3の(1)において、土曜日、日曜日及び祝日を除く毎日、10
時から12時まで及び13時から16時までの間に交付する。
4 入札説明会の日時及び場所
(1)日 時 平成29年3月8日(水) 16時
(2)場 所 東京都新宿区西新宿7-5-25 西新宿木村屋ビルディング2階
中央職業能力開発協会 会議室
(3)参加人数 1参加者当たり最大2名までとする。
なお、説明会への参加を希望する場合には、平成29年3月8日(水)
12時までに上記3(1)の連絡先へFAX(任意様式)にて申し込
むこと。
5 入札書の受領期限
平成29年3月14日(火)16時まで
6 開札の日時及び場所
平成29年3月15日(水)10時30分
東京都新宿区西新宿7-5-25 西新宿木村屋ビルディング2階
中央職業能力開発協会 会議室
7 入札保証金及び契約保証金
全額免除する。ただし、落札者が契約を締結しない場合は、入札金額の100分の
5を違約金として徴収する。
8 入札の無効
本公告に示した入札参加に必要な資格のない者のした入札及び入札に関する条件に
違反した入札は無効とする。
9 契約書作成の要否
契約の締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10 落札者の決定方法
中央職業能力開発協会会計規程第27条第5項に基づいて作成された予定価格の制
限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。
11 その他
詳細は入札説明書による。
問合せ先
〒160-8327
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。