電子複写機の賃貸借及び保守契約
家畜改良センター(NLBC) 宮崎牧場(宮崎県)/入札公告
締切
非公表
開札
03/26
14:30
公告日
03/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 家畜改良センター(NLBC) 宮崎牧場
- 所在地
- 宮崎県
- 入札方式
- 入札公告
- 開札日時
- 2026年03月26日 14:30
- データの出どころ
- 家畜改良センター(NLBC) 宮崎牧場入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
参加資格
次に掲げる条件を全て満たしている者であること。
案件の詳細
入 札 公 告
下記のとおり一般競争入札を行いますので、公告します。
令和8年3月3日
発注者名 独立行政法人家畜改良センター宮崎牧場
場 長 今崎 裕一
1 契約概要等
(1)件 名 電子複写機の賃貸借及び保守契約(年間契約)
(2)仕 様 等 別紙仕様書のとおり
(3)契約期間 令和8年4月1日から令和13年3月31日まで(60ヶ月)
(4)納品場所 独立行政法人家畜改良センター宮崎牧場庁舎事務室
(5)履行開始日 令和8年4月1日(履行開始日より使用できるよう前日までに設置すること)
(6)契約方法 下記の①及び②の税抜合計金額による価格競争入札
①月額賃貸借料金に60ヶ月を乗じて算出した金額
②保守料金単価に月間予定使用枚数から控除分を除いた枚数を乗じ、更に60ヶ月
を乗じて算出した金額
2 競争参加資格
次に掲げる条件を全て満たしている者であること。
(1)独立行政法人家畜改良センター契約事務取扱規程(以下「取扱規程」という)第8条及び第9
条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締
結のために必要な同意を得ているものは、同条中、特別の事由がある場合に該当する。
(2)令和7・8・9年度国の競争参加資格(全省庁統一資格)又は独立行政法人家畜改良センター
の競争参加資格のいずれかにおいて「役務の提供等」に係る等級が「A」「B」「C」又は「D」
に格付けされている者で、かつ、宮崎県内に本店又は支店等を有していること(会社更生法(平
成14年法律第154号)に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法(平
成11年法律第225号)に基づき再生手続開始の申立てがなされている者については、手続開
始の決定後、国又は独立行政法人家畜改良センターが別に定める手続に基づく一般競争参加資格
の再確認を受けていること。)
(3)会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続
開始の申立てがなされている者((2)の再確認を受けた者を除く。)でないこと。
3 入札手続等
(1)担当部局
〒886-0004 宮崎県小林市細野5157-29
独立行政法人家畜改良センター宮崎牧場 総務課契約財産係
電話0984-23-3500 ファクシミリ0984-24-0953
(2)入札説明書の交付期間及び方法
本公告日から令和8年3月16日(月)までの土曜日、日曜日、祝祭日を除く、9時00分か
ら17時15分(12時00分から13時00分を除く)まで上記3(1)の場所において交付
する。
なお、郵送による交付を希望する場合は、A4判が入る返信用封筒に住所、会社名及び担当者氏
名など所要事項を記入のうえ270円分の切手を貼付し上記3(1)の場所に送付すること。
(3)入札説明書に対する質問
入札説明書に対する質問がある場合には、次に従い書面(様式は自由)により期限内必着で提出す
ること。
①提出期限:入札公告日から令和8年3月23日(月)までとする。
②提出場所:上記3(1)の担当部局あてとする。
③そのほか:書面は持参・郵送又はファクシミリによること。
(4)入札説明書の質問に対する回答方法及び日時
令和8年3月24日(火)までにファクシミリにより回答する。
(5)提案書の提出期限
令和8年3月17日(火) 17時15分必着
(6)入札及び開札の日時、場所
令和8年3月26日(水) 14時30分
宮崎県小林市細野5157-29
独立行政法人家畜改良センター宮崎牧場庁舎会議室
4 その他
(1)契約の手続きにおいて使用する言語及び通貨
日本語及び日本国通貨に限る。
(2)入札保証金及び契約保証金
全部免除する。
(3)入札の無効
本公告に示した競争参加資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した
入札は無効とする。
(4)落札者の決定方法
開札した入札書のうち、最低価格の入札した者で、かつ、取扱規程第30条の規定により作成
した予定価格の範囲内の入札をした者を落札者とする。
(5)契約書作成の要否
要
(6)その他
詳細は入札説明書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。