本文へスキップ

山口県立大学 新1号館什器一式

公立大学法人山口県立大学(山口県)/入札告示情報

締切 非公表
開札 非公表
公告日 10/27 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
公立大学法人山口県立大学
所在地
山口県
入札方式
入札告示情報
データの出どころ
山口県立大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
参加資格
入札に参加できる者は、次に掲げる要件のいずれにも該当する者とする。
案件の詳細
入 札 公 告 次のとおり公立大学法人山口県立大学物品等又は特定役務の調達手続に関する会計規程 の規定が適用される契約に係る一般競争入札を実施します。 2023年10月27日 公立大学法人山口県立大学理事長 岡 正 朗 1 入札に付する事項 次に掲げる物品等の購入 (1) 物品等の名称及び数量 山口県立大学 新1号館什器 一式 (2) 物品等の特質等 入札説明書及び仕様書による。 (3) 納入期限 2024年3月31日 (4) 納入場所 山口県山口市桜畠6丁目2番1号 山口県立大学1号館 2 入札参加資格 入札に参加できる者は、次に掲げる要件のいずれにも該当する者とする。 (1) 公立大学法人山口県立大学契約事務取扱規程(平成 18 年規程第 5-11 号)第3条第 1項に規定する者でないこと。 (2) 公立大学法人山口県立大学契約事務取扱規程第3条第2項各号のいずれかに該当し て一般競争入札又は指名競争入札に参加させないこととされている者及びその者を代 理人、支配人その他の使用人又は入札代理人として使用する者でないこと。 (3) 山口県が発注する物品等の製造の請負、物品等の買入れ、借入れ及び売払い並びに業 務の委託の契約に係る一般競争入札又は指名競争入札に参加する者に必要な資格並び に資格審査申請の時期及び方法等に関する告示(令和4年山口県告示第179)に基づ く資格審査において、物品調達等の「大分類1(文具・事務用機器類) 小分類3(家 具類)」について、物品等の製造の請負並びに物品等の買入れ及び借入れの競争入札参 加資格を有する者であること。 (4) この公告の日からこの入札の日までの間のいずれの日においても、山口県の業務 委託及び物品調達等に係る競争入札等参加停止措置要領に基づく参加停止又は山口県 立大学の物品調達等に係る競争入札等参加停止措置要領に基づく参加停止を受けてい ないこと。 3 契約条項を示す場所 山口県山口市桜畠3丁目2番1号 公立大学法人山口県立大学 総務部管財部門 閲覧は土日及び祝日を除く、9時から17時まで 4 入札説明書及び仕様書の交付 公立大学法人山口県立大学 総務部管財部門において交付する。 交付は土日及び祝日を除く、9時から17時まで 5 入札書の記載方法、提出場所及び受領期限 (1) 記載方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 100 分の 10 に相当す る額(その額に1円未満の端数があるときは、これを切り捨てる。)を加算した金額をも って落札価格とするので、入札者は、見積もった金額の 110分の 100に相当する金額を 入札書に記載すること。 (2) 提出場所 公立大学法人山口県立大学 総務部管財部門 (3) 受領期限 2023年12月6日17時 (入札書を持参する場合は、2023年12月7日14時30分) 6 入札を執行する場所及び日時 (1) 場所 山口県山口市桜畠3丁目2番1号 山口県立大学A棟 2階 大会議室 (2) 日時 2023年12月7日14時30分 7 入札保証金 免除する。 8 無効入札 次のいずれかに該当する入札は、無効とする。 (1) 入札参加資格のない者がした入札 (2) 記名押印(署名を慣習とする外国人にあっては、自署)のない入札 (3) (1)及び(2)に掲げるもののほか、入札に関する条件に違反した入札 9 落札者の決定方法 公立大学法人山口県立大学契約事務取扱規程第5条の規定に基づき定められた予定価 格の制限の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 10 その他 (1) 契約担当者 公立大学法人山口県立大学理事長 岡 正 朗 (2) 契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (3) 契約書の作成の要否 要 (4) 契約保証金 免除する。 (5) この公告後に、当該入札に参加するために必要な一般競争入札の資格審査の申請をす る場合は、2023年11月24日17時までに山口県会計管理局物品管理課(電話0 83-933-3960)に申請書を提出すること。 (6) 詳細については、公立大学法人山口県立大学 総務部管財部門(〒753-8502 山口県山口市桜畠3丁目2番1号、電話:083-928-3563)に問い合わせる こと。 11 Summary (1) Division in charge of contract: General Affairs Office, Public Unive rsity Corporation Yamaguchi Prefectural University (2) Name and quantity of the products to be purchased: Classroom and Office Furniture for Building1, 1 Set (3) Delivery period: March 31, 2024 (4) Delivery place: Public University Corporation Yamaguchi Prefectural University, Building1,6-2-1 Sakurabatake, Yamaguchi city, Yamaguchi (5) Division in charge of procurement and Contact point for the notice: General Affairs Office, Public University Corporation Yamaguchi Pref ectural University, 3-2-1 Sakurabatake, Yamaguchi city, Yamaguchi 75 3-8502, Japan TEL 083-928-3563 (6) Time-limit for tender:5:00 P.M. December 6, 2023(If brought in per son:2:30 P.M. December 7, 2023)
出典
山口県立大学入札情報 発注機関:公立大学法人山口県立大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

公立大学法人山口県立大学 の落札実績が 10件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →