本文へスキップ

令和8年度静岡県立大学教職員住宅維持管理業務(総)

静岡県立大学(静岡県)/入札公告

締切 非公表
開札 非公表
公告日 06/26 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
静岡県立大学
所在地
静岡県
入札方式
入札公告
データの出どころ
静岡県立大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
参加資格
次に掲げる条件をすべて満たす者とする。
案件の詳細
次のとおり、制限付き一般競争入札を行うので、静岡県公立大学法人契約事務取扱規程(平成19年4月1 日規程第19号)第5条の規定に基づき公告する。 令和8年6月26日 静岡県公立大学法人理事長 今井 康之 記 1 入札執行者 静岡県公立大学法人理事長 今井 康之 2 担当部署 〒422-8526 静岡市駿河区谷田52番1号 静岡県立大学事務局総務部総務室 電話番号 054-264-5102 3 競争入札に付する事項 (1) 入札番号 総第14号 (2) 業務名 令和8年度静岡県立大学教職員住宅維持管理業務 (3) 業務場所 静岡市葵区安東地内 他10箇所 (4) 業務概要 教職員住宅(12棟・133戸)及び附帯施設の維持管理業務 (5) 業務期間 令和8年8月1日から令和9年7月31日まで 4 競争入札参加資格 次に掲げる条件をすべて満たす者とする。 (1) 静岡県公立大学法人契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者であること。 (2) 国土交通省におけるマンション管理業の登録業者であること又は平成19年度以降に国、地方公共団体 その他公共団体と本業務と同種の契約を締結し誠実に履行している者であること。 (3) 静岡市内に本社又は営業所等を有する者であること。 (4) 会社更生法(平成14年法律第154号)に基づき更生手続開始の申立てがなされている者(更生手続開 始の決定を受けている者を除く。)又は民事再生法(平成11年法律第225号)に基づき再生手続開始の 申立てがなされている者(再生手続開始の決定を受けている者を除く。)でないこと。 (5) 次のアからキまでのいずれにも該当しない者であること。 ア 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律(平成3年法律第77号。以下「法」という。)第2条 第2号に該当する団体(以下「暴力団」という。) イ 個人又は法人の代表者が暴力団員等(法第2条第6号に規定する暴力団員(以下「暴力団員」とい う。)又は暴力団員でなくなった日から5年を経過しない者をいう。以下同じ。)である者 ウ 法人の役員等(法人の役員又はその支店若しくは営業所を代表する者で役員以外の者をいう。)が暴 力団員等である者 エ 自己、自社若しくは第三者の不正な利益を図る目的又は第三者に損害を与える目的をもって暴力団 又は暴力団員等を利用している者 オ 暴力団若しくは暴力団員等に対して、資金等提供若しくは便宜供与する等直接的又は積極的に暴力 団の維持運営に協力し又は関与している者 カ 暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有している者 キ 相手方が暴力団又は暴力団員等であることを知りながら、下請契約、資材又は原材料の購入契約そ の他の契約を締結している者 5 入札説明書等の配布期間、配布場所及び配布方法 (1) 配布期間 公告日から令和8年7月3日(金)まで(ただし、土曜日及び日曜日は除く。)の午前9時から午後4 時まで (2) 配布場所 上記2に同じ (3) 配布方法 無料で直接配布する。 6 入札参加資格確認申請書等の提出 本入札に参加を希望する者は、次により申請書等を提出すること。 (1) 提出期間 公告日から令和8年7月3日(金)まで(ただし、土曜日及び日曜日は除く。)の午前9時から午後4 時まで (2) 提出書類 ア 入札参加資格確認申請書 イ 国土交通省におけるマンション管理業の登録業者であることを証する書類の写し又は平成 19 年度 以降に国、地方公共団体その他公共団体と締結した本業務と同種の契約書の写し。 ウ 返信先を明記した長形3号封筒(簡易書留郵便料金を含む切手460円分貼付のこと) (3) 提出場所 上記2に同じ 7 入札手続等 (1) 入札執行日時 令和8年7月17日(金)午前10時00分 (2) 入札執行場所 静岡市駿河区谷田52番1号 静岡県立大学はばたき棟3階第3会議室 なお、郵送又は電送による入札は認めない。 (3) 入札保証金及び契約保証金 免除 (4) 入札の無効 次の各号の一に該当する入札は無効とする。 ア 本公告に示した入札に参加する者に必要な資格のない者のした入札 イ 入札参加資格確認申請書もしくは入札参加資格確認資料に虚偽の記載をした者のした入札 ウ 入札説明書等において示した条件等入札に関する条件に違反した入札 エ その他、現行諸規程により、入札時点において入札参加資格のない者とされている者の入札 (5) 落札者の決定方法 予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。 (6) 契約書作成の要否 要 8 その他 (1) 契約手続等において使用する言語及び通貨は、日本語及び日本国通貨に限る。 (2) 照会窓口は、静岡県立大学事務局総務部総務室(電話番号054-264-5102)とする。 (3) 現場説明会は実施しない。 (4) 詳細は入札説明書による。
出典
静岡県立大学入札情報 発注機関:静岡県立大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →