【質問回答掲載しました】世界文化遺産「明治日本の産業革命遺産」登録10周年記念Instagram投稿キャンペーン事業業務委託に係る企画提案募集について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【質問回答掲載しました】世界文化遺産「明治日本の産業革命遺産」登録10周年記念Instagram投稿キャンペーン事業業務委託に係る企画提案募集について
世界文化遺産「明治日本の産業革命遺産」登録10周年記念Instagram投稿キャンペーン事業常務委託に係る委託先の選定に当たり,以下のとおり企画提案を募集します。
事業名
世界文化遺産「明治日本の産業革命遺産」登録10周年記念Instagram投稿キャンペーン事業業務委託
業務目的
若年層に情報発信力のあるInstagramを活用し,構成資産の魅力的な写真等の投稿を促し,「明治日本の産業革命遺産」について,県民への認知度向上と,より一層の理解増進を図る
業務内容
Instagram投稿キャンペーン事業業務委託において,以下の業務を実施する。
(1)Instagram投稿キャンペーンの実施
(2)キャンペーンの運営
(3)キャンペーンに関する情報発信
(4)応募情報の提出
(5)当選賞品の提案,購入及び発送等
詳細は仕様書を参照してください。
履行期限
令和7年11月28日(金曜日)
スケジュール
(1)質問書提出期限令和7年4月8日(火曜日)午後5時まで
(2)質問回答掲載4月11日(金曜日)
(3)企画提案参加申込書提出期限4月16日(水曜日)午後5時まで
(4)企画提案書等提出期限4月25日(金曜日)午後5時まで
(5)選定結果通知5月上旬予定
実施要領等
実施要領(PDF:149KB)
仕様書(PDF:78KB)
様式1~4(質問書,企画提案参加申込書,企画提案参加辞退届,企画提案提出書)(EXCEL:48KB)
様式5(誓約書)(WORD:21KB)
質問書への回答について
質問に対する回答は,以下のとおりです。
世界文化遺産「明治日本の産業革命遺産」登録10周年記念Instagram投稿キャンペーン事業業務委託に係る質問への回答(PDF:71KB)
提出先
〒890-8577鹿児島市鴨池新町10番1号
鹿児島県観光・文化スポーツ部文化振興課世界文化遺産室
電話:099-286-2365
FAX:099-286-5590
E-mail:sekaibunka2@pref.kagoshima.lg.jp
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
観光・文化スポーツ部文化振興課世界文化遺産室
電話番号:099-286-2365
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。