【質問回答掲載しました】「観光地域体制強化支援事業業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
04/11
2025年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【質問回答掲載しました】「観光地域体制強化支援事業業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について
企画提案募集概要
「
観光立県かごしま」の実現に向けては,様々な主体が業種の枠を超えた連携を図りながら,地域づくりを進めていくことが重要である。
本
事業では,「稼げる」観光地域づくりに関する組織づくりや人材育成,マーケティングや地域の持続可能性を高める観光コンテンツの造成等に対する支援を行い,地域の多様な関係者が連携した観光地域づくりの推進体制を確立し,各エリアの観光戦略に基づく観光地経営による「稼げる」観光地域づくりを推進することを目的とする。
事業名
観光地域体制強化支援事業業務委託
履行期限
令和8年3月31日(火曜日)
参加申込書提出期限
令和7年4月11日(金曜日)
応募書類(企画提案書等)提出期限
令和7年4月25日(金曜日)
実施要領・仕様書等
実施要領(PDF:256KB)
(別表)審査基準(PDF:89KB)
仕様書(PDF:198KB)
申請様式(WORD:39KB)
質問書への回答について
質問に対する回答は,以下のとおりです。
観光地域体制強化支援事業業務委託に係る質問への回答(PDF:81KB)
よくあるご質問
このページに関するお問い合わせ
観光・文化スポーツ部PR観光課
電話番号:0992863045
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください
このページの情報は役に立ちましたか?
2:ふつう
3:役に立たなかった
このページの情報は見つけやすかったですか?
1:見つけやすかった
2:ふつう
3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。