ドローン連携飛行システムにおけるDJI機体の飛行指示制御機能開発 一式
北見工業大学(北海道)/物品・役務
締切
非公表
開札
非公表
公告日
11/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北見工業大学
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 物品・役務
- データの出どころ
- 北見工業大学入札情報
- 取得日時
- 2026/07/05 01:17
参加資格
の資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写し」、「参考見積書」、必要に応じ
案件の詳細
入 札 公 告
このたび次に掲げる事項により一般競争入札を執行しますので公告いたします。
1 競争入札に付する事項
ドローン連携飛行システムにおけるDJI機体の飛行指示制御機能開発 一式
(仕様書等は北見工業大学管理課調達係において保管)
2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項
(1)国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない
者であること。
(2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和7年度に北海道地域の「役務の提供等」
のA、B、C又はD等級に格付けされている者であること。
(3)取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。
3 契約条項を示す場所 北見工業大学管理課調達係
電話 :0157-26-9128
E-mail:kaikei07@desk.kitami-it.ac.jp
4 入札書等の受領期限及び提出先 令和7年11月21日(金) 17時00分
北見工業大学管理課調達係
5 入札書の提出方法
競争参加者等は、作成日付とした入札書を封書に入れ封印し、かつ、その封皮に氏名(法人の
場合はその名称又は商号)及び「令和7年12月1日開札[ ドローン連携飛行システムにおける
DJI機体の飛行指示制御機能開発 ]の入札書在中」と朱書きしなければならない。
6 競争執行の日時及び場所 令和7年12月1日(月) 10時00分
北見工業大学1号館1階第2会議室
7 入札保証金及び契約保証金
入札保証金及び契約保証金の全部を免除する。ただし、落札者が契約を結ばない場合には入札
価格の100分の5に相当する違約金を徴収する。
8 入札方法
落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の 10 パーセントに相当する額を
加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)
をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税にかかる課税事業者であるか免
税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載
すること。
9 契約書の作成
契約締結に当たっては、契約書を作成するものとする。
10 落札者の決定方法
最低価格落札方式とする。
11 その他の事項
(1) 入札者心得書を必ず熟読すること。
(2) 上記2(2)の競争参加資格を有することを証明する「令和7年度の一般競争(指名競争)
参加資格 の資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写し」、「参考見積書」、必要に応じ
て「委任状」、「開札立会辞退届」を令和7年11月21日(金)17時00分までに北見工業
大学管理課調達係に提出すること。
令和7年11月5日
国立大学法人北海道国立大学機構
理事長 長谷山 彰
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績
ベータ
北見工業大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。