本文へスキップ

北見市廃棄物処理施設環境調査業務

北見工業大学(北海道)/物品・役務

締切 非公表
開札 非公表
公告日 04/25 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
北見工業大学
所在地
北海道
入札方式
物品・役務
データの出どころ
北見工業大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
参加資格
の資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写し」及び「北海道に登録されている環境計量証明
案件の詳細
入 札 公 告 このたび次に掲げる事項により一般競争入札を執行しますので公告いたします。 1 競争入札に付する事項 イ 件名 北見市廃棄物処理施設環境調査業務 ロ 数量 一式 ※ 仕様書は北見工業大学管理課調達係において保管 2 競争に参加する者に必要な資格に関する事項 (1)国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者で あること。 (2)国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和6年度に北海道地域の「役務の提供等」の A、B、C又はD等級に格付けされている者であること。 (3)取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと。 (4)北海道に登録されている環境計量証明事業所であること。 3 契約条項を示す場所 北見工業大学管理課調達係 及び問い合わせ先 TEL:0157-26-9128 E-mail:kaikei07@desk.kitami-it.ac.jp 4 入札書等の受領期限 令和6年5月13日(月)17時00分 及び提出先 北見工業大学管理課調達係 5 競争執行の日時及び場所 令和6年5月15日(水)14時00分 北見工業大学1号館1階第三会議室 6 入札保証金及び契約保証金 入札保証金及び契約保証金の全部を免除する。ただし、落札者が契約を結ばない場合には入札価格 の 100 分の5に相当する違約金を徴収する。この場合には更に当該業者の競争参加資格を取り消す ことがある。 7 入札方法 落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を加算 した金額(総価契約の場合、当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものと する。)をもって落札価格とするので、入札者は、消費税及び地方消費税にかかる課税事業者である か免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の 110 分の 100 に相当する金額を入札書に記 載すること。 8 契約書の作成 契約締結にあたっては、契約書を作成するものとする。 9 その他の事項 (1)入札者心得書を必ず熟読すること。 (2)上記2の競争参加資格を有することを証明する「令和6年度の一般競争(指名競争)参加資格 の資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写し」及び「北海道に登録されている環境計量証明 事業所であることを示す書類の写し」、代理人が入札する場合は「委任状」を添えて令和6年5月 13日(月)17時00分までに北見工業大学管理課調達係に提出すること。 令和6年4月25日 国立大学法人北海道国立大学機構 理事長 長谷山 彰
問合せ先
TEL:0157-26-9128
出典
北見工業大学入札情報 発注機関:北見工業大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

北見工業大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →