本文へスキップ

北見工業大学総合研究棟改修(工学系)設計業務(建築)

北見工業大学(北海道)/工事

締切 非公表
開札 非公表
公告日 03/01 2024年
予定価格 11,680,000円

基本情報

発注機関
北見工業大学
所在地
北海道
入札方式
工事
予定価格
11,680,000円
データの出どころ
北見工業大学入札情報
取得日時
2026/07/05 01:17
案件の詳細
見 積 結 果 等 一 覧 表 入 札 件 名 北見工業大学総合研究棟改修(工学系)設計業務(建築) 令和6年3月1日(金) 10時00分 開 札 年 月 日 北見工業大学1号館1階管理課ミーティングルーム 第 1 回 第 2 回 第 3 回 第 4 回 入 札 参 加 者 名 随意契約 備 考 順位 金 額 順位 金 額 順位 金 額 順位 金 額 株式会社唯設計 1 16,500,000 1 16,000,000 1 15,500,000 1 11,000,000 決定 (以下、余白) 上記金額は入札書に記載された金額で、当該金額に消費税及び地方消費税相当額を加算した金額(1円未満の端数は切り捨てたあとの金額)が、法律上 の入札価格である。 ・ 入札書記載金額 11,000,000円(決定金額 12,100,000円)で 株式会社唯設計 に決定 ・ 予 定 価 格 11,680,000円(消費税及び地方税相当額を控除した金額) 上記のとおり相違ないことを証明します。 令和6年3月1日 職 名 北見工業大学管理課施設管理室長 氏 名 尾﨑 直 選定結果通知書 1、業 務 名:北見工業大学総合研究棟改修(工学系)設計業務(建築) 2、選定通知日:令和6年2月9日 3、プロポーザルの方式:簡易公募型プロポーザル方式(拡大)環境配慮型 4、公 示 日:令和6年1月24日 5、選定結果: 参加表明書提出者 選定の有無 非選定理由 (株)綜企画設計 ○ (株)唯設計 ○ ※備考 「選定の有無」欄、○は選定、×は非選定 特定結果通知書 1、業 務 名:北見工業大学総合研究棟改修(工学系)設計業務(建築) 2、技術提案書の提出要請日または選定通知日:令和6年2月9日 3、プロポーザルの方式:簡易公募型プロポーザル方式(拡大)環境配慮型 4、公 示 日:令和6年1月24日 5、特定通知日:令和6年2月27日 6、特定通知: 技術提案書提出者名 特定の有無 非特定理由 選定委員会における審査の結果、 (株)綜企画設計 × 最上位と判断されなかったため (株)唯設計 ○ ※備考 「特定の有無」欄、○は特定、×は非特定 予定価格 11,680,000円(消費税税抜き) 最低基準価格 円(消費税税抜き) 見 積 調 書 1、業務名 北見工業大学総合研究棟改修(工学系)設計業務(建築) 執行者 北見工業大学管理課施設管理室長 尾﨑 直 立会者 北見工業大学管理課施設管理室長補佐 大野 庄也 2、発注機関 国立大学法人北海道国立大学機構 3、見積日時 令和6年3月1日 単位:円(消費税抜き) 第1回 第2回 第3回 第4回 業者名 随意契約 総合順位 適用 見積価格 見積価格 見積価格 見積価格 (株)唯設計 16,500,000 16,000,000 15,500,000 11,000,000 1 落札率 94.18% ※簡易公募型プロポーザル(拡大)環境配慮型による
出典
北見工業大学入札情報 発注機関:北見工業大学
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

北見工業大学 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →